Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201304
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги раздел имущества молодой специалист суд лицензия развод выселение кредит контракт жилье алименты зарплата декретный отпуск ребенок льготный кредит ип договор документы сроки строительство раздел пособие прописка очередь долг недвижимость гражданство амнистия оформление документов оплата работа право продажа компенсация имущество льготы регистрация общежитие распределение армия молодая семья иск оформление аренда беременность приватизация увольнение брак налог наследство отработка отпуск квартира права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144728 Опубликовано 28.03.2012 в 16:57

сроки и процедура расчётов c вышедшим из состава ООО учередителем

05.12.2011г. вышел из состава учредителей ООО 50х50 (доля 50%)написав заявление и вручив его под роспись другому учередителю,направил писменный запрос о сумме причетающейся мне доли,на сегодняшний день сумма известна,каковы сроки и процедура расчётов со мной,я намерен востребовать сумму в денежном выражении, имею ли я право претендовать на прибыль предприятия по итогам 2011г.Какие документы необходимо иметь на руках от ООО (в состав общества введён другой учередитель вместо меня)для подстраховки на случай отказа ООО на расчёт со мной.При выходе из ООО мной были выполнены все обязательства перед ООО.Заранее благодарен за помощь.

Киселёв Георгий :: Минск


Ключевые слова: сроки и процедура расчётов оформление документов

  Ответов: 2

Одновременно оформить вход и выход участника в ООО с 2-мя учредителями можно только через договор купли-продажи. А если вы написали заявление о выходе, то второй участник должен принять решение о реорганизации в ЧУП. Если была купля-продажа, то вы свое получили по договору. Если же вы писали заявление о выходе - расчет в течение 12 месяцев, если иное не предусмотрено уставом. На прибыль 2011 имеете право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.03.2012 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

заявление о выходе должно подаваться не другим учредителям, а самому обществу. Поэтому с точки зрения законодательства Ваше заявление в общество не поступило и Вы не можете считаться вышедшим участником, соответственно, рассчитываться с Вами не обязаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 02.04.2012 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2012 в 09:23

Позвольте уточнить: - если предприятие осталось ООО (а оно действительно сейчас ООО) очевидно, что в нём есть как минимум два участика, а стало быть моя доля 50% была выкуплена вновь прибывшим участником (ами)(по договору купли-продажи), но почему тогда со мной не расчитываются?- если после написания мною заявления окончательный расчёт со мной не позднее 12 месяцев (как это прописано в уставе)то, в какие сроки должны происходить выплаты (а) 1. через 12 месяцев (вся сумма) 2.поэтапно (с какой переодичностью)- прибыль по итогам 2011 года (когда мне должны выплатить мою часть (сроки))Спасибо!!!

Киселёв Георгий :: Минск


  Ответов: 1

Георгий, для начала нужно понять что же вы сделали: заключили договор купли-продажи доли или написали заявление о выходе. Из того, как вы излагаете вопрос не возможно понять что произошло: выход или продажа доли. Это два разных способа утраты прав участника ООО. Срок расчета также разный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.04.2012 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2012 в 16:08

Уважаемая Елена! Я написал заявление о выходе и вручил его под роспись второму учредителю (копия с подписью на руки принял имеется),в этом случае как мне нужно поступать и как со мной обязаны расчитываться? И ещё пожалуйста подскажите такой момент,бухгалтер ООО рассчитала баланс предприятия на момент моего выхода и подготовила справку, но второй учредитель не хочет её визировать, на контакт со мной не выходит (не берёт трубку, скидывает звонок),необходимо ли мне иметь такой документ и как его заполучить? И ещё по прибыли за 2011 год, если я имею право на её часть, то какую, и в какие сроки мне обязаны её выплатить.С уважением Георгий.

Киселёв Георгий :: Минск


  Ответов: 1

Оставшейся учредитель должен принять решение о реорганизации в частное предприятие. Расчет с вами в течение 12 месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.04.2012 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2012 в 09:22

Другой участник не перерегистрировал ООО в ЧУП, на данный момент это ООО с другим (вместо меня) учредителем!Уважаемая Наталья,в этом деле очень много непонятных вопросов, не исключено что дело может дойти до суда (учитывая поведение оставшегося участника), поэтому мне (скорее всего)потребуется помощь юриста, учитывая то, что у Вас есть лицензия на оказание юридических услуг, прошу Вас связатся со мной по E-ail :gkiselev@rambler.ru для оказания платных услуг по разрешению моей проблеммы.С уважением Георгий.

Киселёв Георгий :: Минск


  Ответов: 1

- :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.04.2012 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2012 в 16:36

Заявление было написано обществу!!! А вручено остающемуся учередителю на собрании под роспись (по почте с уведомлением не отправлялось)???

Георгий Киселёв :: Минск


  Ответов: 1

заявление должно поступить самому обществу, а не учредителю. ООО и его участники -- это совершенно разные лица, получение письма участником не означает получение письма обществом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 02.04.2012 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2012 в 09:09

На этот момент в документах общества (договор и устав) меня нет там другой участник(общестро перерегистровано с другим участником)информация о этой процедуре направлена во все контролирующие органы (НАЛОГОВУЮ И Т П), тогда кто я на данный момент, если общество перерегистрировано значит моё заявление в общество обществом было принято!!!

Киселёв Георгий :: Минск


  Ответов: 1

В таком случае собрание участников должно определить дату выплаты Вам стоимости части имущества общества. Кроме того, Вам должан быть выплачена часть прибыли общества по состоянию на дату выплаты -- т.е. если собрание определило дату выплаты 01.06.2012г., то Вам причитается часть прибыли общества по состоянию на эту дату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 03.04.2012 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144728





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы