Вопрос № 144725 Опубликовано 28.03.2012 в 16:31

где жить после развода

Добрый день, такая ситуация: я, мой муж, сын (2,5г.) проживаем в квартире свекрови (квартира приватизирована ею до нашего брака, муж тоже участвовал в приватизации, имеет 1/3 квартиры).Я не прописана, сын прописан. Идет дело к разводу. Чего мне ожидать? Меня выгонят одну или с ребенком? Может ли претендовать ребенок в будующем на долю в квартире (у мужа от первого брака есть дочь 6 лет)?

Светлана :: Борисов

Ключевые слова: развод, прописка

  Ответов: 1

если вы НЕ зарегистрированы в жилом помещении, то вы прав пользования им НЕ имеете. ваше право пользования имеется по месту вашей регистрации. в "будующем" ваш ребенок, как один из наследников 1-й очереди может наследовать имущество своего отца. а может и не может? а зависит это от многих обстоятельств, которые сообщу, может быть, когда имущество отца вашего ребенка будет наследоваться.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.03.2012 в 17:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2012 в 09:46

Спасибо за оперативный ответ. А скажите, может ли муж выписать сына после нашего развода, ведь муж не единственный собственник квартиры? И какие права при выписки потеряет мой сын, кроме как на право пользование этим жилым помещением?

Светлана :: Борисов

  Ответов: 1

есть варианты, при которых может быть произведено выселение ребенка по месту регистрации его матери - вас. по наследованию и в этом случае ничего не меняется.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.03.2012 в 11:24