Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 190982
 Всего ответов: 215874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение гражданство раздел аренда декретный отпуск кредит регистрация льготы документы суд пособие контракт налоги имущество сроки налог оформление документов ип продажа молодая семья общежитие алименты отпуск прописка амнистия договор работа отработка очередь выселение строительство развод квартира беременность оформление недвижимость жилье раздел имущества приватизация ребенок брак оплата иск зарплата права увольнение лицензия армия льготный кредит молодой специалист право компенсация долг наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144725 Опубликовано 28.03.2012 в 16:31

где жить после развода

Добрый день, такая ситуация: я, мой муж, сын (2,5г.) проживаем в квартире свекрови (квартира приватизирована ею до нашего брака, муж тоже участвовал в приватизации, имеет 1/3 квартиры).Я не прописана, сын прописан. Идет дело к разводу. Чего мне ожидать? Меня выгонят одну или с ребенком? Может ли претендовать ребенок в будующем на долю в квартире (у мужа от первого брака есть дочь 6 лет)?

Светлана :: Борисов


Ключевые слова: развод, прописка

  Ответов: 1

если вы НЕ зарегистрированы в жилом помещении, то вы прав пользования им НЕ имеете. ваше право пользования имеется по месту вашей регистрации. в "будующем" ваш ребенок, как один из наследников 1-й очереди может наследовать имущество своего отца. а может и не может? а зависит это от многих обстоятельств, которые сообщу, может быть, когда имущество отца вашего ребенка будет наследоваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.03.2012 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2012 в 09:46

Спасибо за оперативный ответ. А скажите, может ли муж выписать сына после нашего развода, ведь муж не единственный собственник квартиры? И какие права при выписки потеряет мой сын, кроме как на право пользование этим жилым помещением?

Светлана :: Борисов


  Ответов: 1

есть варианты, при которых может быть произведено выселение ребенка по месту регистрации его матери - вас. по наследованию и в этом случае ничего не меняется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.03.2012 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276982: Если прописаться в деревне,снимут ли с очереди на квартиру в городе?

Вопрос № 276926: Имеют ли право депортировать?

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 276657: Какие мы имеем права на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144725





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
187 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы