Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск жилье гражданство строительство кредит компенсация оплата отпуск оформление документов суд регистрация имущество ребенок наследство раздел льготы сроки брак беременность право лицензия аренда амнистия квартира оформление ип договор отработка общежитие алименты долг армия выселение льготный кредит документы контракт очередь прописка увольнение молодая семья зарплата продажа приватизация иск недвижимость раздел имущества распределение налог налоги работа развод права пособие молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144719 Опубликовано 28.03.2012 в 15:53

Аренда с ИП на ЧТУП

Индивидуальный предприниматель, далее (ИП), арендует площадь для организации розничной торговли у арендодателя государственной формы собственности. Данный ИП регистрирует в апреле 2011 года ЧТУП на общих основаниях, учредителем которого является тотже ИП. Свою предпринимательскую деятельность ИП не прекращает. Далее ИП обращается к арендодателю с просьбой об внесении изменения в договор аренды помещения с ИП на ЧТУП учредителем и директором которого является тот же ИП, на что получает первый отказ который арендодатель мотивирует Указом № 518 от 23,10,2009 года "О некоторых вопросах аренды и безвозмездного пользования имуществом". В повторном запросе об внесении изменений в договор аренды получает отказ, цитата « отказать поскольку ЧТУП не является правопреемником ИП». При обращении ИП в отдел по управлению государственным имуществом Республики Беларусь, получен ответ о возможности заключения договора аренды ЧТУП с арендодателем, путем дополнительного соглашения к ранее заключенному договору аренды ИП с арендодателем путем корректировки договора аренды нежилых помещений в части идентификационных сведений об арендаторе, так как не происходит расторжение одного договора аренды и заключение нового. Проще говоря изменить преамбулу в договоре аренды с ИП на ЧТУП учредителем которого является тот же ИП. Помогите разобраться в данном вопросе? В госимуществе убеждают что данное переоформление договоров аренды происходит повсеместно и не является нарушением законодательства, арендодатель не соглашается мотивируя отказы Указом 518. Какими законодательными актами или Указами можно разобраться в данном вопросе?

Кумасинский Сергей :: Речица


Ключевые слова: Аренда

  Ответов: 1

Договор это соглашение, а согласие, как говорится, есть полное несопротивление сторон. Так что если арендодатель не согласен на замену стороны в обязательстве, то при данных условиях вы его никак не заставите, не зависимо от того опирается ли его позиция на нежелание вникнуть в ваш вопрос или просто юридическую безграмотность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 28.03.2012 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264657: Могу ли я заключать договор аредны только для юридического адреса

Вопрос № 264450: Имеет ли право товарищество собственником выставлять арендатору отчисления на кап ремонт

Вопрос № 263413: Имеют ли право ограничивать время доступа в арендуемое помещение?

Вопрос № 261550: Арендная плата процент то прибыль

Вопрос № 259802: Могу ли я сдавать квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144719





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
213 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264750Кушнерович М...23.03.17 в 07:45
264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы