Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист суд долг раздел имущества недвижимость отработка договор документы сроки выселение оплата пособие армия строительство зарплата право льготы лицензия кредит продажа декретный отпуск молодая семья квартира прописка раздел беременность оформление документов увольнение брак ип отпуск иск приватизация налог алименты гражданство регистрация ребенок общежитие амнистия налоги права льготный кредит развод распределение работа наследство компенсация имущество аренда жилье очередь оформление контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144698 Опубликовано 28.03.2012 в 12:50

Снижение алиментов

Бывший муж в октябре подавал иск на снижение размера алиментов, до 16,5% (т.к. в новой семье имеется второй ребенок). Суд постановил снизить алименты на 3,5%, и было постановлено, что после достижения 3 лет (второму ребенку) я могу подать иск на увеличение алиментов обратно до 25%. Его жена не долго думая подала на алименты. Ей постановили 16,5% алиментов. В это время бывший муж подал кассационную жалобу в Гомельский областной суд на решения Светлогорского суда, на свое несогласие с решением о снижении первых алиментов на 3,5%. Областной суд кассационную жалобу не удовлетворения, оставив решение без изменения. Теперь бывший муж подал иск о снижении первых алиментов до 16,5%, мотивируя это тем что он уже платит 21,5 и 16,5, что в сумме составляет больше чем 33%. Этот иск будет удовлетворен полностью в его пользу? Суд даже и не примет никаких моих возражений, что это все делалось специально для снижения алиментов с самого начала.

Ильина Светлана :: Светлогорск


Ключевые слова: размер алиментов

  Ответов: 1

будет удовлетворен. потому, как на обоих детей взысканы алименты решением суда. а согласно ст.92 КоБС на содержание 2-х детей уплачиваются алименты в размере 33%. или по 16,5% на каждого ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.03.2012 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247627: какой размер выплаты алиментов безработному на 1 ребенка

Вопрос № 228693: Могу ли я подать на алименты без развода.

Вопрос № 221753: каков размер

Вопрос № 221703: каков размер

Вопрос № 219542: влияет ли отказ от раздела имущества на размер алиментов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144698





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы