Вопрос № 144692 Опубликовано 28.03.2012 в 12:23

Как зарегистрироваться в квартире

Собственником квартиры является мать. В квартире зарегистрированы мать и совершеннолетний брат. При согласии матери, брат согласия на мою регистрацыю не дает. Как зарегистрироваться в квартире?

Воронцов Анатолий :: Минск

Ключевые слова: регистрация, согласие

  Ответов: 1

вопрос - супер! если без согласия нельзя, а согласия не дает, то как можно? никак не можно! получить согласие и регистрироваться!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.03.2012 в 12:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2012 в 13:43

А,если оброниться в суд?

Воронцов Анатолий :: Минск

  Ответов: 1

Согласно п.10 и 22 Положения о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания если в соответствии с законодательными актами вселение гражданина в жилое помещение осуществляется лишь с согласия собственника (нанимателя) жилого помещения и совершеннолетних членов его семьи, то при отсуствии такого согласия гражданину в регистрации отказывают. Обращение в суд Вам ничего не даст.  

Анципович Павел Николаевич :: 28.03.2012 в 15:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2012 в 14:44

Дайте пожалуйсто ответ.Существует ли судебная практика по данному вопросу?

Воронцов Анатолий :: Минск

  Ответов: 1

Нет никакой практики. Законодательством не предусмотрен судебный порядок регистрации граждан в жилые помещения.  

Дмитрий :: 28.03.2012 в 16:06