Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201411
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод продажа выселение молодой специалист льготы право оформление документов суд гражданство прописка ип права распределение контракт льготный кредит документы компенсация сроки брак увольнение налог долг армия отпуск договор общежитие кредит аренда очередь имущество регистрация ребенок раздел отработка приватизация оплата лицензия квартира беременность декретный отпуск зарплата строительство налоги оформление жилье раздел имущества молодая семья алименты работа недвижимость наследство иск пособие амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144692 Опубликовано 28.03.2012 в 12:23

Как зарегистрироваться в квартире

Собственником квартиры является мать. В квартире зарегистрированы мать и совершеннолетний брат. При согласии матери, брат согласия на мою регистрацыю не дает. Как зарегистрироваться в квартире?

Воронцов Анатолий :: Минск


Ключевые слова: регистрация, согласие

  Ответов: 1

вопрос - супер! если без согласия нельзя, а согласия не дает, то как можно? никак не можно! получить согласие и регистрироваться! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.03.2012 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2012 в 13:43

А,если оброниться в суд?

Воронцов Анатолий :: Минск


  Ответов: 1

Согласно п.10 и 22 Положения о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания если в соответствии с законодательными актами вселение гражданина в жилое помещение осуществляется лишь с согласия собственника (нанимателя) жилого помещения и совершеннолетних членов его семьи, то при отсуствии такого согласия гражданину в регистрации отказывают. Обращение в суд Вам ничего не даст. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 28.03.2012 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2012 в 14:44

Дайте пожалуйсто ответ.Существует ли судебная практика по данному вопросу?

Воронцов Анатолий :: Минск


  Ответов: 1

Нет никакой практики. Законодательством не предусмотрен судебный порядок регистрации граждан в жилые помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.03.2012 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254759: Согласие родителя на выезд ребёнка за границу

Вопрос № 254227: Что нужно для дарения приватизированной квартиры от брата к брату?

Вопрос № 249788: Вывоз ребенка на ПМЖ

Вопрос № 248174: Нужно согласие совершеннолетних, зарегистрированных в квартире, для оформления договора дарения с правом пожизненного проживания

Вопрос № 247245: Имеет ли право моя дочь прописать своего сына на жилплощадь моего отца, который является хозяина частного дома без его согласия, если о

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144692





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы