Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа права лицензия строительство гражданство армия молодой специалист ип очередь общежитие брак наследство льготы право развод регистрация суд прописка иск квартира оформление документов компенсация оформление жилье налог раздел пособие оплата долг недвижимость раздел имущества алименты сроки отпуск документы распределение налоги амнистия льготный кредит выселение увольнение договор беременность декретный отпуск работа имущество кредит отработка контракт аренда ребенок зарплата молодая семья приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144690 Опубликовано 28.03.2012 в 12:16

подлежат ли индексации суммы ущерба?

Добрый день! У нас такая ситуация: муж 6 лет назад был осужден за мошенничество. У него из зарплаты высчитывают ежемесячно 40% на двух человек. Сейчас нам пришло уведомление о том, что один из получателей умер. Могут ли мужа обязать платить наследникам умершего? и второй вопрос: я в газете криминальное обозрение прочитала статью. Там описывается ситуация с машейничеством и журналистка пишет, что люди свои отданные деньги не увидят, т.к.инфляция, а эти суммы не подлежат индексации. Так подлежат ли индексации эти суммы? Для нас нас это очень важно, т.к. каждые 2-3 месяца сумма задолженности мужа увеличивается т.к. потерпевший подает в суд заявление об индексации и как отдать не понятно. спасибо.

Левченко Игорь :: Минск


Ключевые слова: наследники, индексация

  Ответов: 1

Согласно ст.492 ГПК исполнительное производство прекращается в случае смерти взыскателя-гражданина, если установленные судебным постановлением или другим актом требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику (наследнику).Подлежащие взысканию по решению суда суммы подлежат индексации по заявлению взыскателя (ст. 318-2 ГПК).P.S. Не совсем понял насчет Вашего мужа, уважаемый Игорь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 28.03.2012 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2012 в 13:49

Спасибо за ответ. Про индексацию я поняла - никуда не денешься. А вот не поняла про наследников - так в данном случае это право требовать возмещения ущерба переходит по наследству? (ущерб причинен в результате мошенничества - якобы взял деньги в долг и не отдал во время).

Левченко Игорь :: Минск


  Ответов: 1

да, переходит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 05.04.2012 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264070: Является ли сестра жены моего дяди наследницей, если дом оформлен на моего дядю?

Вопрос № 264048: Кто является наследником в отношении этого дома: я (родная племянница) или родная сестра жены моего дяди?

Вопрос № 264032: Кто является наследником в отношении этого дома: я (родная племянница) или родная сестра жены моего дяди?

Вопрос № 263866: Является ли сестра жены моего дяди наследницей, если дом оформлен на моего дядю?

Вопрос № 257659: Оплата до вступления в наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144690





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы