Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа распределение пособие договор прописка льготы квартира молодая семья выселение раздел имущества очередь оформление документов брак сроки налог оплата молодой специалист армия суд амнистия гражданство недвижимость декретный отпуск увольнение аренда строительство развод долг алименты беременность право зарплата налоги лицензия раздел отработка жилье ребенок контракт продажа права компенсация иск регистрация общежитие оформление наследство приватизация ип имущество кредит льготный кредит отпуск документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144690 Опубликовано 28.03.2012 в 12:16

подлежат ли индексации суммы ущерба?

Добрый день! У нас такая ситуация: муж 6 лет назад был осужден за мошенничество. У него из зарплаты высчитывают ежемесячно 40% на двух человек. Сейчас нам пришло уведомление о том, что один из получателей умер. Могут ли мужа обязать платить наследникам умершего? и второй вопрос: я в газете криминальное обозрение прочитала статью. Там описывается ситуация с машейничеством и журналистка пишет, что люди свои отданные деньги не увидят, т.к.инфляция, а эти суммы не подлежат индексации. Так подлежат ли индексации эти суммы? Для нас нас это очень важно, т.к. каждые 2-3 месяца сумма задолженности мужа увеличивается т.к. потерпевший подает в суд заявление об индексации и как отдать не понятно. спасибо.

Левченко Игорь :: Минск


Ключевые слова: наследники, индексация

  Ответов: 1

Согласно ст.492 ГПК исполнительное производство прекращается в случае смерти взыскателя-гражданина, если установленные судебным постановлением или другим актом требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику (наследнику).Подлежащие взысканию по решению суда суммы подлежат индексации по заявлению взыскателя (ст. 318-2 ГПК).P.S. Не совсем понял насчет Вашего мужа, уважаемый Игорь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 28.03.2012 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2012 в 13:49

Спасибо за ответ. Про индексацию я поняла - никуда не денешься. А вот не поняла про наследников - так в данном случае это право требовать возмещения ущерба переходит по наследству? (ущерб причинен в результате мошенничества - якобы взял деньги в долг и не отдал во время).

Левченко Игорь :: Минск


  Ответов: 1

да, переходит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 05.04.2012 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267104: Может ли банк требовать проценты по кредиту с наследников

Вопрос № 264070: Является ли сестра жены моего дяди наследницей, если дом оформлен на моего дядю?

Вопрос № 264048: Кто является наследником в отношении этого дома: я (родная племянница) или родная сестра жены моего дяди?

Вопрос № 264032: Кто является наследником в отношении этого дома: я (родная племянница) или родная сестра жены моего дяди?

Вопрос № 263866: Является ли сестра жены моего дяди наследницей, если дом оформлен на моего дядю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144690





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы