Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак развод суд квартира армия распределение лицензия льготный кредит раздел имущества увольнение гражданство зарплата молодой специалист сроки работа оформление отработка беременность молодая семья оплата алименты отпуск недвижимость продажа общежитие налог раздел права приватизация льготы регистрация амнистия долг прописка жилье документы компенсация строительство оформление документов право имущество договор иск налоги выселение контракт ип ребенок аренда пособие очередь кредит декретный отпуск наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144674 Опубликовано 28.03.2012 в 10:31

Услуги по раскрытию информации Услуги по раскрытию информации

Здравствуйте уважаемые юристы!Хотела бы в очередной раз обратиться к вам за помощью в разъяснении интересующего момента, т.к. оба предыдущих раза вы почему-то проигнорировали мой вопрос. (27.03.2012, № 144549, № 144602). Надеюсь, что все-таки повлияла загруженность, а не отсутствие компетентности :)))Итак, дублирую: Я ИП, хочу через сайт оказывать услуги по предоставлению информации (информационные справки о физических лицах и юридических лицах: состав, ФИО учредителей, регистрационные данные, сведения о финансовом состоянии ЮЛ и т.д.). Подскажите какого рода лицензия требуется для этого вида деятельности и насколько это законно. Заранее благодарна!

Елена Степанова :: Минск


Ключевые слова: информационные справки, раскрытие информации о ФЛ и ЮЛ

  Ответов: 1

Статья 179 УК. Незаконные собирание либо распространение информации о частной жизни1. Незаконные собирание либо распространение сведений о частной жизни, составляющих личную или семейную тайну другого лица, без его согласия, повлекшие причинение вреда правам, свободам и законным интересам потерпевшего, -наказываются общественными работами, или штрафом, или арестом на срок до шести месяцев.2. Те же действия, совершенные с использованием специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, либо должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, -наказываются лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.03.2012 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2012 в 12:34

"Коммерческую тайну субъекта хозяйствования не могут составлять:учредительные документы, а также документы, дающие право на занятие предпринимательской деятельностью и отдельными видами хозяйственной деятельности;сведения по установленным формам отчетности о финансово-хозяйственной деятельности и иные данные, необходимые для проверки правильности исчисления и уплаты налогов и других обязательных платежей;документы о платежеспособности;сведения о численности и составе работающих, их заработной плате и условиях труда, а также о наличии свободных рабочих мест."ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 6 ноября 1992 г. N 670В первой части вопроса спрашивалось: нужна ли какая-либо лицензия для такого рода деятельности?

Елена Степанова :: Минск


  Ответов: 3

Елена, для ответа на Ваш вопрос по существу уточните, пожалуйста, способ, которым Вы намереваетесь добывать такую информацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 28.03.2012 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 28.03.2012 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Елена, такого вида деятельности нет. Учредительные документы не составляют коммерческой тайны, но это не значит, что без согласия учредителей вы вправе разместить эти данные на каком-либо ресурсе. Сведения о финансовом состоянии - это тоже информация, которая не может разглашаться без согласия. Одним словом, если у вас не будет согласия собственников юр.лиц, согласия физ.лиц на размещение информации, то у вас будут проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.03.2012 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2012 в 10:15

Источниками информации будут служить собственные базы данных, информационные базы государственных регистрирующих органов РБ.

Елена Степанова :: Минск


  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 29.03.2012 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У Вас прямо как в анекдоте: "деньги берутся из тумбочки". А в собственных базах данных откуда будет появляться информация? Регистрирующие органы информацию могут предоставить (платно, кстати) информацию их ЕГР, но в ее состав учредительные документы и сведения о финансовом состоянии предприятия не входят. Так откуда будете брать информацию? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 29.03.2012 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144674





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы