Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184757
 Всего ответов: 208898
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог право гражданство декретный отпуск ип налоги компенсация развод молодой специалист выселение лицензия брак документы пособие договор оплата имущество оформление документов алименты контракт сроки работа оформление зарплата беременность квартира общежитие распределение прописка наследство амнистия ребенок льготы аренда приватизация кредит иск раздел имущества продажа молодая семья очередь суд отработка строительство раздел долг права недвижимость регистрация армия увольнение жилье отпуск льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144660 Опубликовано 28.03.2012 в 07:22

не увольняют по контракту

Работаю на гос.предприятии по контракту.Контракт заключен на 5 лет.Срок окончания февраль 2013г.Нашел другую перспективную и более оплачиваемую работу.На написанное мной заявление по соглашению сторон,начальник ответил что "ждите окончания контракта",на вопрос почему- "некому работать".Если я реально не хочу там больше работать как поступить в данной ситуации?У меня сын родится через 3 месяца,а зарплата меня не устраивает.

Перов Юрий :: Минск


Ключевые слова: увольнение, контракт

  Ответов: 1

начальник сказал правду - работать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 28.03.2012 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2012 в 16:09

А если написать заявление об увольнении заказным письмом на юридический адрес предприятия?

Перов Юрий :: Минск


  Ответов: 1

И что это поменяет? Если не хотите увольняться по отрицательным мотивам (за прогул), то полюбому нужно договариваться с начальником. При работе по контракту месячный срок по истечении которого вас обязаны уволить не применяется. Это действует только для трудовых договоров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.03.2012 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2012 в 16:20

Тогда остаётся искать нарушение условий контракта,я правильно думаю?

Перов Юрий :: Минск


  Ответов: 2

Да, так тоже можно. Например, регулярно не вовремя выплачивается з/п, не соблюдаются нормы охраны труда, это самые распространенные нарушения контракта. Но это тоже далеко не бесконфликтный способ увольнения - по вине нанимателя. Еще можете попробовать найти на свое место замену. И предложить эту замену своему начальству вместо себя, раз не увольняют по причине "некому работать". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Суфранович Регина :: 28.03.2012 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну если вы считате, что расторгнуть контракт по причине нарушения нанимателем его условий будет проще, чем договориться, то пжалста ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.03.2012 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269586: Расторгнуть досрочно контракт имея ребёнка инвалида

Вопрос № 269337: Как правильно возложить обязанности работника на другого пока тот в декретном отпуске?

Вопрос № 268899: Переход на контракт с бессрочного договора

Вопрос № 268775: Имею ли я право при продленном контракте уйти с гос. работы, если текущий контракт заканчивается только через месяц?

Вопрос № 268266: можно ли по двум должностям по одному контракту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144660





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
233 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
893 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
72 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269923Ольга26.07.17 в 17:53
269926Малашевская ...26.07.17 в 17:47
269927Иванова26.07.17 в 17:43
269864Ржеутская Ол...26.07.17 в 17:05
269897Наталья26.07.17 в 16:58
269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы