Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство очередь молодой специалист договор имущество армия оплата прописка беременность кредит компенсация льготный кредит ип иск контракт право аренда сроки пособие молодая семья документы работа льготы раздел имущества распределение налог зарплата лицензия ребенок недвижимость регистрация раздел развод увольнение брак отпуск приватизация долг оформление документов жилье квартира продажа суд выселение строительство общежитие отработка налоги декретный отпуск права гражданство оформление алименты амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144655 Опубликовано 27.03.2012 в 22:45

Как забрать ребенка биологическому отцу (в графе "ОТЕЦ" - другое имя) от пьющей матери-одиночки?

Такая ситуация. Соседка - мать-одиночка. Проживает в соц. жилье с трехмесячным ребенком и биологическим отцом ребенка. Однако, в графе "отец" значится другой человек. Девушке 24 года. Без образования. Часто употребляет алкоголь в больших количествах. Оставляет ребенка с отцом на 2-3 суток и уходит так сказать в "запой". Проживают они в комнате 9 м.кв. Прописана там она и ребенок. В комнате может курить. За порядком не смотрит. Парень, который считается биологическим отцом ребенка (22 года). Работает на хорошей работе. Получает приличную з/п. Следит за ребенком, готовит кушать, убирает,.. Одним словом выполняет практически всю домашнюю работу. Хочет лишить мать материнских прав и забрать ребенка себе. Подскажите пожалуйста, как ему следует поступить в данной ситуации? Как доказать отцовство? Какие документы необходимы для данного дела? Есть ли у него вообще шансы? Очень жалко парня.Заранее спасибо!

Раева Ольга :: Витебск


Ключевые слова: лишение материнских прав, биологический отец, отцовство, пьющая ьать

  Ответов: 1

Он ребенку никто. Просто посторонний дядя с улицы. Нужно через суд установить отцовство, и тогда уже ставить вопрос о передаче ребенка ему на воспитание и, возможно, в будущем, о лишении матери родительских прав (не факт, что все будет так, как ему хотелось бы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.03.2012 в 23:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257359: переоформление свидетельства о рождении

Вопрос № 245022: Что делать с биологическим отцом?

Вопрос № 232168: Как признать своего сына если я его настоящий отец

Вопрос № 230697: Можно ли признать отцовство биологического отца, не являющегося мужем

Вопрос № 174520: лишение родительских прав биологического отца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144655





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы