Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186902
 Всего ответов: 211261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа лицензия беременность недвижимость пособие долг льготы алименты декретный отпуск отработка контракт регистрация молодая семья амнистия продажа права оплата раздел жилье общежитие квартира прописка сроки гражданство наследство зарплата кредит компенсация льготный кредит аренда налог отпуск документы приватизация налоги имущество очередь армия выселение право развод молодой специалист оформление ип брак распределение иск строительство ребенок раздел имущества увольнение оформление документов договор суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144654 Опубликовано 27.03.2012 в 22:32

Порядок действий при легализации брака

Здравствуйте.Хотелось бы задать Вам несколько вопросов...Ситуация такова: я из Беларуси, вышла замуж за гражданина Швейцарии. Жить будем в стране мужа.Через неделю получу паспорт с новой фамилией, но с последующими действиями немного неясно.. Далее мы собираемся легализировать брак в Швейцарии. Скажите, пожалуйста, 1)нужно ли мне иметь паспорт серии РР при подаче документов на легализацию брака или можно иметь обычный (МР)?2)Можно ли сразу подавать д-ты как и на легализацию,так и на ПМЖ?3)Сколько времени обычно это длится(рассмотрение..)?4)Скажите, пожалуйста, нужно ли при подаче документов на получение паспорта серии РР также предоставлять справку об отсутсвии задолжности по налогам, об отсутсвии задолжности перед работодателем и справку об отсутсвии судимости(где ее можно получить?)?5)Нужно ли также предъявлять свою трудовую книжку, если я не работаю?Благодарю!

Гурда Юлия :: Минск


Ключевые слова: ПМЖ, легализация брака

  Ответов: 1

1.Без разницы какой паспорт. 2. Не осилил вопрос. Интересует выезд на ПМЖ или получение права на ПМЖ в Швейцарии? Х. Брак как акт гражданского состояния не легализуется. Легализуется свидетельство о браке, для этого проставляется апостиль в консульском управлении МИД на Карла Маркса. Делается за день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.03.2012 в 23:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2012 в 10:44

Хотелось бы своими словами объяснить то, что я имела ввиду под "легализацией".. признание брака зарегистрированным в Швейцарии (для этого мне необходимо ехать в Москву).. так вот, возможно ли в одно и то же время подавать документы на "регистрацию" брака в Швейцарии и на визу для выезда на пмж? (надеюсь, теперь я объяснила лучше))Скажите, пожалуйста, кто выдает право на ПМЖ? Значит ли это, что при получении паспорта серии РР я получаю право на ПМЖ? (запуталась)Ответьте, пожалуйста, на мои четвертый и пятый вопросы(4.Скажите, пожалуйста, нужно ли при подаче документов на получение паспорта серии РР также предоставлять справку об отсутсвии задолжности по налогам, об отсутсвии задолжности перед работодателем и справку об отсутсвии судимости(где ее можно получить?)?5.Нужно ли также предъявлять свою трудовую книжку, если я не работаю?).По какой визе лучше ехать?

Гурда Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Я не знаю, можно ли подаваться одновременно в посольство для получения визы или иного документа для выезда в Швейцарию и для подтверждения брака. Это вопрос, относящийся к компетенции швейцарского права и уточнять нужно у швейцарских юристов. Понятие выезда на ПМЖ в Вашем случае двоякое: различается выезд на ПМЖ из Беларуси, т.е. оформление паспорта серии РР. То есть Вы декларируете перед родным государством ,что уезжаете навсегда из страны. Этот паспорт не дает никакого права или преференции для въезда в Швейцарию, право на постоянное жительство в ней могут дать (или не дать) швейцарские власти. То есть ,помимо как выехать на ПМЖ, нужно еще и "приехать" на ПМЖ. Насколько я знаю, Швейцария вот так запросто не раздает виды на жительство иностранцам, вступившим в брак с ее гражданами, поэтому вряд ли дадут разу вид на жительство и Вам. Возможно, лет через несколько, при условии проживания в стране и законопослушного поведения, дадут, но сразу. Впрочем, Вы вправе верить в обратное))) В этой связи, я абсолютно не вижу смысла в оформлении паспорта серии РР, но если Вам все же хочется его иметь, то: а) госпошлина - 5 базовых б) срок выдачи - 3 месяца в обычном порядке или 45 дней в ускоренном (еще одну базовую за срочность доплатить). Документы: 1)заявление 2)анкета заявителя3)паспорт заявителя4)документ для выезда за границу – для иностранного гражданина или лица без гражданства, являющегося законным представителем усыновленного несовершеннолетнего гражданина Республики Беларусь, – в случае усыновления несовершеннолетнего гражданина Республики Беларусь иностранным гражданином или лицом без гражданства5)свидетельство о рождении заявителя6)4 цветные фотографии заявителя, соответствующие его возрасту, размером 40 х 50 мм (одним листом)7)копия вступившего в законную силу решения суда об усыновлении несовершеннолетнего гражданина Республики Беларусь иностранным гражданином или лицом без гражданства – в случае усыновления несовершеннолетнего гражданина Республики Беларусь иностранным гражданином или лицом без гражданства8)свидетельство о перемене фамилии, собственного имени, отчества – в случае перемены заявителем фамилии, собственного имени, отчества9)свидетельство о заключении брака – в случае, если заявитель состоит в браке10)свидетельство о расторжении брака или копия решения суда о расторжении брака – в случае расторжения заявителем брака11)свидетельство о рождении ребенка заявителя – в случае, если заявитель имеет ребенка, не достигшего 16-летнего возраста12)свидетельство о смерти отца (матери) заявителя – в случае его (ее) смерти13)свидетельство о смерти супруга (супруги) заявителя – в случае его (ее) смерти14)свидетельство о смерти ребенка заявителя – в случае смерти несовершеннолетнего ребенка заявителя15)письменное согласие лиц, находящихся на содержании заявителя, либо законного представителя несовершеннолетнего ребенка заявителя на выезд заявителя из Республики Беларусь на постоянное проживание за пределами Республики Беларусь, засвидетельствованное нотариально либо должностным лицом подразделения по гражданству и миграции органа внутренних дел, – в случае наличия указанных лиц, на которых распространяется юрисдикция Республики Беларусь (при отсутствии такого согласия – копия решения суда о возможности выезда заявителя из Республики Беларусь на постоянное проживание за пределами Республики Беларусь без согласия указанных лиц)16)трудовая книжка заявителя (при ее наличии);помимо указанных документов несовершеннолетними представляются:17)письменное согласие законного представителя на выдачу несовершеннолетнему паспорта для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь, засвидетельствованное нотариально либо должностным лицом подразделения по гражданству и миграции органа внутренних дел, – в случае, если законный представитель остается в Республике Беларусь и не оформляет постоянное проживание за пределами Республики Беларусь совместно с несовершеннолетним (при отсутствии такого согласия – копия решения суда о возможности выезда несовершеннолетнего из Республики Беларусь на постоянное проживание за пределами Республики Беларусь без согласия такого законного представителя, или копия решения суда о признании такого законного представителя недееспособным, или копия решения суда о лишении такого законного представителя родительских прав, или копия постановления (определения) суда либо органа уголовного преследования об объявлении розыска такого законного представителя, или Брачный договор либо Соглашение о детях (их копии, засвидетельствованные нотариально)18)копия решения суда об объявлении законного представителя несовершеннолетнего умершим либо о признании его безвестно отсутствующим или справка органа загса, содержащая сведения из записи акта о рождении, если запись о родителях ребенка произведена в соответствии со статьей 55 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, – в случае, если один из законных представителей несовершеннолетнего отсутствует19)письменное согласие законных представителей несовершеннолетнего на выдачу ему паспорта для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь, засвидетельствованное нотариально либо должностным лицом подразделения по гражданству и миграции органа внутренних дел, – в случае выезда несовершеннолетнего на постоянное проживание за пределы Республики Беларусь без законных представителей20)документ, подтверждающий внесение платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.03.2012 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2012 в 12:06

Сергей, большое спасибо Вам за разъяснение. Хотелось бы спросить кое-что еще (надеюсь, что Вы меня не "отошлете") Ведь без РР паспорта визу Д не дадут? Тогда на какую визу подавать документы? И я вообще запуталась в том, как лучше сделать, по какой визе ехать..P.S. Вы не даете частные консультации?

Гурда Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Швейцарцам вообще наср...ть [не имеет значения] серия Вашего паспорта. Ехать по той визе, которую дадут. Нужно смотреть миграционное законодетельство Швейцарии, но Вам ведь помимо свидетельства о браке понадобится что-то типа приглашения от мужа, о том что он хочет Вас видеть в своей стране и будет материально обеспечивать хотя бы первое время, для получения визы (по идее, должны дать Д). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.03.2012 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2012 в 16:36

Т.е., чтобы уехать на ПМЖ, мне разрешение на это брать в нашей стране не нужно?? Получается, просто подаю на визу со своим паспортом гражданина Респ Беларусь, получаю ее (а может, и нет) и уезжаю? А не будет ли проблем с возвращением в Беларусь на недельку-другую?

Гурда Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Т.е. нашей стране нет особой разницы. Для нас будет считаться, что Вы живете здесь, просто временно (эдак на год-другой) выезжаете за границу) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.03.2012 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2012 в 22:01

Скажите, пожалуйста, имея визу Д я смогу работать?

Гурда Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Не могу знать - вопрос в компетенции швейцарского права, но по общей практике, право на занятие оплачиваемой трудовой деятельностью либо особо указывается в визе, либо для этого придется (уже там) получать разрешение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.03.2012 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2012 в 22:12

Скажите, пожалуйста, с паспортом серии МР нужно становиться на консульский учет зарубежом (по визе D)? Если да, то на который промежуток времени ставят?(т.е., нужно ли сообщать моей стране, что я уезжаю в другую, и каким образом это можно сделать?)Если я там буду подавать на ПМЖ, мне нужен будет паспорт серии РР?Спасибо!

Гурда Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Можно становиться, можно не становиться. Это будет временный учет, максимум до двух лет. Стране об отъезде можно не сообщать, вообще не понимаю, почему вы за нее так переживаете. Третий вопрос не осилил. Я разве не писал об отношении швейцарцев к серии Вашего паспорта? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.04.2012 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2012 в 23:06

Скажите, пожалуйста, с паспортом серии МР нужно становиться на консульский учет зарубежом (по визе D)? Если да, то на который промежуток времени ставят?(т.е., нужно ли сообщать моей стране, что я уезжаю в другую, и каким образом это можно сделать?)Если я там буду подавать на ПМЖ, мне нужен будет паспорт серии РР?Спасибо!

Гурда Юлия :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.04.2012 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259884: документы для предоставления в загс

Вопрос № 225021: Необходимые документы для брака с иностранцем на территории РБ

Вопрос № 220595: Как легализовать брак с иностранцем в Беларуси?

Вопрос № 204252: легализация брака

Вопрос № 146712: Как легализовать брак в греции, заключенный в РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144654





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы