Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия отработка недвижимость оформление документов наследство права кредит налоги выселение имущество увольнение аренда льготный кредит алименты контракт продажа гражданство зарплата отпуск раздел имущества сроки иск оплата амнистия работа беременность армия молодая семья декретный отпуск общежитие пособие очередь приватизация прописка долг молодой специалист договор льготы квартира налог развод раздел право жилье распределение строительство ип документы суд регистрация брак ребенок компенсация оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144647 Опубликовано 27.03.2012 в 19:57

Нарушение порядка подачи жалобы

Мною была подана жалоба на постановление по делу об административном правонарушении( о наложении административного взыскания) - постановление выносил КГК. Жалоба была подана в суд по месту жительства (т.к. в самом постановлении указано, что жалоба подается либо в вышестоящий орган КГК или в суд. В постановлении также было указано еще одним предложением, что жалоба должна подаваться в КГК). Также мною был сделан звонок в КГК с вопросом в какой суд мне следует обращаться - о том что жалоба должна в первую очередь подаваться в КГК мне не сообщалось. Вот в итоге из суда пришло бумажечка, где написано, что жалоба подана с нарушением установленного порядка подачи в соответствии с ч.2 ст. 12.2Сроки на подачу жалобы уже истекли.Вопрос: могу ли подать ходатайство на возобновление сроков подачи жалобы (т к в постановлении было не совсем понятно куда же все-таки подавать и в КГК мне тоже не разъяснили правильный порядок)? И как поступить, чтобы жалобу все-таки рассмотрели.

Децкая Марина :: Минск


Ключевые слова: жалоба, ходатайство, нарушение сроков, администратвное право

  Ответов: 1

Здесь мы имеем классический пример самолечения, когда пациент вместо того, чтобы обратиться к врачу, вырезает аппендицит самостоятельно, а потом интересуется, как бы это вырастить новую печень, которую он удалил вместо аппендицита. Исход, как правило, летальный, хотя в 1 % может и выжить. Это я как бы к тому, что оптимально было бы обращаться к адвокату, который знает, что жалоба на постановление подается в суд через орган, вынесший обжалуемое постановление. В Вашем случае нужно пытаться словить этот один процент: ходатайство о восстановлении пропущенного срока. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.03.2012 в 00:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255694: Что делать покупателю мобильного телефона на условиях рассрочки при нарушении продавцом сроков гарантийного ремонта

Вопрос № 253160: Нарушены сроки ответа на заявление: куда и кому жаловаться?

Вопрос № 248586: Задержка расчета при увольнении

Вопрос № 218801: могу ли я взыскать пеню за нарушение сроков строительства после подписания акта сдачи-приемки?

Вопрос № 195599: возврат задатка по договору (Товар)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144647





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы