Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство брак долг армия компенсация распределение гражданство амнистия регистрация документы иск общежитие наследство право жилье очередь договор беременность приватизация развод выселение имущество увольнение недвижимость прописка оформление оплата отработка молодая семья суд оформление документов декретный отпуск лицензия зарплата алименты кредит ип работа квартира раздел имущества молодой специалист льготный кредит налог раздел контракт продажа отпуск ребенок сроки пособие налоги аренда права льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144625 Опубликовано 27.03.2012 в 16:53

Оптовая продажа сигарет

Доброго времени суток, уважаемые юристы!Направьте, пожалуйста, в нужное русло - оптовая продажа сигарет белорусского производства.Лицензия? Офис (или же можно без него)? Договор? ИП или ЧУП? Есть ли какие-то тонкости в регистрации данного вида деятельности?Спасибо!

Павел Александрович :: Минск


Ключевые слова: оптовая продажа, продажа сигарет, опт, сигареты

  Ответов: 1

Лицензия выдается только юридическому лицу. Основные требования: уставный фонд - не менее 100000 евро, наличие складских помещений общей площадью не менее 1000 кв. метров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 28.03.2012 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2012 в 16:51

Оптовая продажа сигарет считается с каких объёмов?

Павел :: Гродно


  Ответов: 1

понятие опт означает не объем, а цель использования :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.06.2012 в 08:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2012 в 11:28

Продажа сигарет не единичными пачками, а скажем от 10 до 100 блоков. Покупатели - как рядовые, так и юридические лица.

Павел :: Гродно


  Ответов: 2

Закон о торговле разграничивает опт и розницу по цели приобретения товара, а не по объему партии товара. Если для личного, домашнего использования - розница, если для предпринимальских целей - опт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.06.2012 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Рядовые покупатели - розница, юрлица - опт. А 10 или 100 пачек значения не имеет. Регистрируйте ЧУП или ООО. Зависит от того, сколько будет собственников. Для ЧУП достаточного одного собственика, юридический адрес может быть зарегистрирован по домашнему адресу, однако стоимость коммунальных услуг увеличиться. В ЧУП обязаности по ведению бухучета можно возложить на директора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.06.2012 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227495: Какую максимальную розничную цену я могу ставить на сигареты, сигариллы, сигары, табак для кальяна, и от чего она зависит, как ее рассчитать?

Вопрос № 190712: Имеет ли право продавец мне отказать ?

Вопрос № 166528: Сколько пачек сигарет можно провезти одному человеку из РБ в Украину?

Вопрос № 153180: Сколько сигарет можно вывозить из РБ?

Вопрос № 138147: можно ли продавать сигареты с рук и что за это бывает?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144625





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы