Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы молодая семья раздел зарплата льготы общежитие аренда брак приватизация долг очередь отпуск договор раздел имущества наследство жилье амнистия лицензия пособие увольнение регистрация квартира декретный отпуск развод кредит строительство отработка налоги контракт распределение ип имущество гражданство суд работа оформление документов льготный кредит право ребенок налог выселение прописка армия права иск беременность сроки недвижимость оформление алименты продажа молодой специалист оплата компенсация







  • В продаже - пальто женское, цены ниже! Неликвидные остатки
    baskoparty.ru
  • Деревянные дома киров тут
    imperialdoma.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144616 Опубликовано 27.03.2012 в 16:17

могу ли я как арендодатель досрочно расторгнуть срочный договор найма жилья

могу ли я, являясь арендодателем по типовому договору найма жилья сроком на 3 года, досрочно его расторгнуть в связи с острой необходимостью в данном жилье (умер брат жены, и его семье негде жить)?

Иванова Юлия :: минск


Ключевые слова: досрочное расторжение, договор найма жилья

  Ответов: 1

А вариантов сопсно немного. Или по-хорошему (по обоюдному согласию) или по-плохому (в суде). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.03.2012 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2012 в 14:54

по-хорошему не получается, арендатор говорит, что специально заключала договор на 3 года, т.к. одна воспитывает ребенка 3 лет. А суд может расторгнуть договор по той причине, что умер брат моей жены и его семье с детьми негде жить?до окончания договора еще 2,5года

иванова юлия :: минск


  Ответов: 1

Суд может все, все зависит от аргументации. Лично я считаю, что проблемы родственников вашей жены (т.е. даже не ваших родствеников) это не основание для расторжения договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.03.2012 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2012 в 18:02

спасибо, и даже если договор на 3 года,то можно расторгнуть? а какие я могу привести аргументы для расторжения срочного договора, если арендатор выполняет все обязательства?

иванова юлия :: минск


  Ответов: 1

Если у вас типовой договр найма, то в нем написано следующее ... 9. Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон, а также по требованию одной из сторон в случае нарушения другой стороной существенных уловий договора (невнесения платы более двух раз подряд за пользование жилым помещением и коммунальныеуслуги, использования жилого помещения не по назначению) и в иных случаях, предусмотренных законодательством Республики Беларусь. 10. При расторжении настоящего договора по требованию одной из сторон другой стороне за три месяца направляется соответствующееписьменное предупреждение с указанием мотивов расторжения договора. Проблемы семьи родственников вашей жены както в эти формулировки не вписываются ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.03.2012 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2012 в 09:17

спасибо но вот эта формулировка "и в иных случаях, предусмотренных законодательством РБ" что может подразумевать?

иванова юлия :: минск


  Ответов: 1

Снос дома, пожар, цунами, оползень, пришествие Антихриста ... в общем это не ваша ситуация :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.03.2012 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238398: имею ли я право в данной ситуации на освобождение от подоходного налога и если да,то куда стоит обратиться

Вопрос № 171616: договор найма жилья

Вопрос № 83615: В какой суд обращаться?

Вопрос № 57754: О договоре найма

Вопрос № 232021: Расторжение трудового контракта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144616





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы