Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира лицензия иск налог выселение право беременность контракт договор суд аренда регистрация имущество ип распределение брак долг прописка раздел оплата кредит общежитие отработка приватизация работа молодая семья декретный отпуск жилье молодой специалист наследство права компенсация строительство налоги очередь амнистия алименты льготный кредит оформление недвижимость оформление документов гражданство раздел имущества ребенок увольнение продажа пособие сроки документы армия льготы зарплата развод отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144608 Опубликовано 27.03.2012 в 15:24

Имеет ли судебный исполнитель на такие действи?

Имеет ли право судебный исполнитель делать письменный запрос о сведениях предприятия - должника (нужны список дебиторов и перечень основных средств), необходимый ему для осуществления исполнительных действий, на ДОМАШНИЙ (проживания, регистрации) адрес директора предприятия, а не на юридический адрес самого предприятия?И какими нормами законодательства это прописано? Подскажите, пожалуйста. Ответ нужен срочно. Заранее спасибо.

Исакова Регина :: Минск


Ключевые слова: запрос сведений, судебный исполнитель

  Ответов: 1

Судебный исполнитель вправе истребовать от сторон исполнительного производства и ДРУГИХ ЛИЦ устную и письменную информацию, материалы или документы, совершать иные действия, необходимые для исполнения (ст.351 ХПК). Поэтому, если, к примеру, должник не находится по юридическому адресу, исполнитель вполне может направить соответствующий запрос директору должника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 27.03.2012 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2012 в 10:16

Наше предприятие находится по юридическому адресу и судебный исполнитель уже не раз высылал нам на него свои предписания. Он почему-то только запрос на сведения об основных средствах и дебиторах шлет на домашний адрес директора.Где конкретно прописано, что судебный исполнитель может так поступать?

Исакова Регина :: Минск


  Ответов: 1

Конкретно написано в ст. 351 ХПК -- исполнитель вправе истребовать необходимую информацию не только у сторон (должника и кредитора) но и у других лиц. Директор -- лицо, по определению владеющее информацией о финансовом состоянии предприятия, так что ничего крамольного в действиях исполнителя не имеется. Если вы полагаете, что исполнитель направлением запроса на домашний адрес директора нарушил чьи-то права, то всегда можее обжаловать его (исполнителя) действия в установленном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 28.03.2012 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258074: Судебный исполнитель. Изъятие имущества

Вопрос № 257759: судебный исполнитель ошиблась

Вопрос № 255167: Прав ли судебный исполнитель

Вопрос № 255027: Какую сейчас инструкцию по исполнительному производству используют судебные исполнители? №40 от 20.12.2004 или №21 от 26.11.2009?

Вопрос № 253993: имеют ли право без суда направлять дело в отдел принудительного исполнения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144608





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы