Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191197
 Всего ответов: 216137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд оформление документов увольнение приватизация общежитие алименты регистрация ип амнистия жилье право зарплата льготы пособие квартира права прописка сроки иск работа гражданство компенсация наследство лицензия недвижимость распределение имущество раздел контракт кредит долг оплата развод армия беременность налоги брак раздел имущества декретный отпуск налог договор молодая семья ребенок выселение строительство оформление продажа молодой специалист документы отработка очередь льготный кредит отпуск аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144598 Опубликовано 27.03.2012 в 14:31

"Двойное" лишение прав по ст. 18.13. ч.4 - полгода и год соответственно.

Здравствуйте.Для начала расскажу историю о том, как у меня забрали права и уж после о принятых ко мне мерах наказания.19 ноября 2011 года я двигался по одной из улиц г.Могилёва на выезд по направлению Минска. Двигался с превышением скорости на 27 км/час (разрешённая 60). Был остановлен сотрудником ГАИ г.Могилёва. Мне был предъявлен "радар" с моим фото и указанной скоростью движения. (До этого меня поймали с таким же превышением на трассе Гродно-Минск в д.Байдаки. За что мне был выписан штраф в размере 35 000 и сделана запись о нарушении в талон в/у.) Т.к. у меня это было уже 2-е нарушение ПДД, то инспектор, остановивший меня, изъял у меня права и выдал временное удостоверение. Было сказано, что права и все документы по данному делу будут переданы в г.Минск в УГАИ Ленинского района. И что мне нужно будет туда явиться по звонку. Ну ничего не поделаешь. Поехал я домой.Но вот уже 21 ноября 2011 года, т.е. через 2 дня, меня опять угораздило попасться на превышении скорости, но уже в г.Минске в районе Шабаны перед кольцевой дорогой.Все кто ездит данной дорогой наверняка в курсе, что при въезде в Минск висит знак 90 и далее идёт ограничение скорости в 80 км/час...Точнее знак 80 висел! Ну, естественно, все по привычке продолжают ехать 80 вместо разрешённых 60-ти...Т.е. не один кто-то едет 80, а остальные 60 - ВЕСЬ поток едет 80. И тут тормозит меня инспектор. Тормозит из крайней ЛЕВОЙ полосы, т.е. из 3-ей по счёту от него!!! Чем создаёт аварийную ситуацию на дороге, но не в этом дело. Дело в том, что подойдя ко мне и представившись он показывает мне "радар" на котором отображаются лишь ЦИФРЫ!!! Цифры были 084...Я был не согласен с показаниями прибора да ещё показывающего лишь одни цифры, о чём заявил инспектору. В ответ мне сказали, мол не нравиться пиши, что не нравиться и с показаниями не согласен. В общем у меня забирают временное разрешение выданное могилёвским экипажем ГАИ и выдают другое. Говорят, что следует явиться в УГАИ Заводского района.После посещения мною УГАИ Заводского р-на в отношении меня была применена мера наказания лишение прав на 6 месяцев начиная со 2 декабря 2011 года. Не помогло даже ходатайство с места работы о том, что это единственный мой заработок и что 30% из ЗП я отчисляю бабушке инвалиду. Ну, опять же, ничего не поделаешь.Суть да дело праздники, Новый Год. После нового года я получаю письмо из УГАИ Ленинского района с выпиской из постановления суда от 21 декабря 2011 года о том, что я лишён прав сроком на 1 год!!! Т.е. меня ПОВТОРНО лишили прав...КАК ТАК!? Плюс не было никакого звонка от них с просьбой явиться в УГАИ Ленинского р-на. Им дозвониться было не реально. Да ещё учитывая, что вся данная ситуация происходила со мной впервые, я решил будто всё решат в УГАИ Заводского р-на. При чём при вынесении решения начальник УГАИ Заводского р-на принял в учёт оба предыдущих нарушения. Т.е. в д.Байдаки и г.Могилёве.Вот такая вот получается каша.А вопроса у меня 2:Правомерно ли такое "повторное" лишение? Если же да, то каким образом можно подать ходатайство на получение водительских прав раньше установленного срока?Заранее огромное спасибо за Ваше потраченное на меня время.

Мовчан Алексей :: Минск


Ключевые слова: правомерность., Лишение прав по ст. 18.13.ч.4

  Ответов: 1

Не понял. Могилевское нарушение должна была рассмотреть Ленинская ГАИ. Почему постановление суда? Было обжалование? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.03.2012 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2012 в 16:50

Может быть я не так выразился про постановление (не могу найти письмо...). Было письмо с решением Ленинского УГАИ. Никаких обжалований не было. Как-то не до этого когда остаёшься без работы.

Мовчан Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Нужно обжаловать постановление в суд - второе взыскание должно быть в виде штрафа, без лишения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.03.2012 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2012 в 08:00

А, простите, на основании чего должно быть 2-е взыскание в виде штрафа, а не лишения?

Мовчан Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Потому что на момент рассмотрения дела о втором нарушении Вы уже были лишены права управления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.03.2012 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2012 в 13:39

Огромное Вам спасибо.

Мовчан Алексей :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.04.2012 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 88239: Имеет ли право работодатель требовать поручителя при устройстве на работу.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144598





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
65 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09
277456Зорин Сергей21.01.18 в 18:12
277452алина21.01.18 в 15:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы