Вопрос № 144588 Опубликовано 27.03.2012 в 13:15

Заключение нового трудового контракта или продление старого?

Истекает срок действия контракта, который был заключен в 2011 на 1 год. Наниматель предлагает заключить новый контракт. Правомерно ли это? Не должен ли он продлить старый контракт, т.к. не прошло 5 лет?

Виктория В. :: Минск

Ключевые слова: трудовой контракт

  Ответов: 1

правомерно. Допустимы оба варианта  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.03.2012 в 14:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2012 в 15:38

Должны ли быть какие-то основания для заключения нового контракта, а не продления старого, или достаточно соглашения сторон?Спасибо за ответ.

Виктория В. :: Минск

  Ответов: 1

Принцип таков: наниматель предлагает заключить новый или продлить старый, а Вы вправе согласиться или нет на любой из предложенных вариантов. Старый заканчивается, заключаете новый. Естественно, без соглашения никак. Ведь любой контракт - это соглашение  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.03.2012 в 14:28