Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178368
 Всего ответов: 201477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье долг зарплата налог аренда недвижимость оплата раздел имущества иск строительство сроки договор ип молодая семья контракт распределение наследство документы беременность продажа квартира работа выселение амнистия гражданство компенсация приватизация армия лицензия развод брак регистрация льготный кредит декретный отпуск алименты имущество раздел общежитие отработка право ребенок пособие льготы оформление молодой специалист налоги суд увольнение очередь оформление документов права кредит отпуск прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144583 Опубликовано 27.03.2012 в 12:50

Могу ли я получить часть наследства, если моя бабушка составила договор дарения на своего сына?

Здравствуйте! Моя бабушка хочет составить договор дарения своего дома на сына. Я являюсь ее внучкой, дочкой второго сына, который умер. Имею ли я какое-нибудь право на часть наследства или если составлен договор дарения никак не могу получить часть имущества.

Теляк Елена :: Минск


Ключевые слова: договор дарения, наследства

  Ответов: 1

Наследство открывается после смерти пациента. Пока бабушка жива, она может дарить свое имущество кому угодно. В этом случае вы к такому имуществу никакого отношения иметь не будете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.03.2012 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2012 в 13:02

В случае после смерти бабушки, если раньше был составлен договор дарения на сына, я как внучка не могу иметь никаких прав?

Теляк Елена :: Минск


  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.03.2012 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237118: можно ли лишить наследства

Вопрос № 180387: как продать квартиру, если один из наследников не хочет ее выкупать и дать согласие на продажу?

Вопрос № 78392: наследства

Вопрос № 69539: Где можно отдать,что с квартирой и можно ли продать

Вопрос № 259475: Может ли сестра притендавать на долю в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144583





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы