Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация регистрация ип аренда жилье ребенок декретный отпуск недвижимость молодая семья наследство развод налоги выселение права увольнение гражданство зарплата квартира имущество отпуск контракт сроки документы долг строительство очередь льготы налог льготный кредит раздел прописка оплата молодой специалист иск алименты договор армия распределение оформление общежитие брак амнистия работа суд пособие оформление документов раздел имущества отработка приватизация лицензия продажа кредит беременность право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144557 Опубликовано 27.03.2012 в 10:01

Возможно ли перенести заседание суда в другой город?

Здравствуйте! Я истец, скоро суд, недавно узнала, что ответчик в хороших отношениях с судьей. На каких основаниях и возможно ли перенести заседание в другой город? Спасибо.

Юркина Светлана :: Брест


Ключевые слова: судья, заседание, суд

  Ответов: 1

А чего сразу не в другую страну? :)) Статья 32. Основания для отвода судьи и секретаря судебного заседания (секретаря судебного заседания - помощника судьи)Судья не может участвовать в рассмотрении дела, если:1) его связывают с одной из сторон по рассматриваемому делу отношения брака, родства, усыновления, опеки или попечительства;2) он был или остается представителем одной из сторон по делу;3) он при предыдущем рассмотрении данного дела в судах первой и второй инстанций либо в порядке надзора участвовал в качестве свидетеля, эксперта, переводчика, прокурора, секретаря судебного заседания (секретаря судебного заседания - помощника судьи);4) он лично прямо или косвенно заинтересован в исходе дела или имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнения в его объективности и беспристрастности.В состав суда, рассматривающего гражданское дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой. ..."хорошие отношения" не являются основанием для отвода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.03.2012 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269979: Возможно ли заседание суда по месту жительства ответчика

Вопрос № 249201: номер статьи ГПК отправе переноса суда, на который можно сослаться

Вопрос № 201371: Имею ли я право не явиться на заседание в качестве свидетеля

Вопрос № 185307: сроки судебных заседаний

Вопрос № 162181: Заседание Суда переносят

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144557





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы