Вопрос № 144526 Опубликовано 26.03.2012 в 21:24

Установить отцовство

Подскажите пожалуйста как поступить в моей ситуации,я забеременила от мужчины который состоит в браке и хочу признать его отцовства и истребовать алименты на содержание ребёнка,можно ли что-нибудь сделать в такой ситуации?

Иванова Юлия :: Витебск

Ключевые слова: отцовство, алименты

  Ответов: 1

в течение года со дня рождения ребенка(до рождения - нельзя) обратиться в суд с иском к биологическому отцу об установлении отцовства и взыскании алиментов. если сам он признавать отцовство не пожелает. если отцовство будет установлено, то будут и взысканы алименты.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 26.03.2012 в 21:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2012 в 19:04

А если он не захочет признавать отцовство,кто будет платить за экспертизу ДНК?

Иванова Юлия :: Витебск

  Ответов: 1

За экспертизу в любом случае платите Вы. Если суд установит отцовство, все издержки можно взыскать с ответчика.  

Сергей Магонов :: 27.03.2012 в 19:35