Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация имущество гражданство отпуск зарплата компенсация долг раздел имущества иск недвижимость сроки оплата оформление беременность пособие молодая семья наследство льготы аренда алименты выселение развод амнистия прописка общежитие строительство оформление документов лицензия регистрация права декретный отпуск армия кредит жилье работа очередь документы ребенок распределение суд право контракт увольнение брак отработка квартира молодой специалист раздел договор налог льготный кредит продажа налоги ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144512 Опубликовано 26.03.2012 в 18:56

Как я могу оформить дарственную на квартиру если?

Здравствуйте!Как я могу оформить дарственную на приватизированную квартиру, на своего брата, если у моего мужа(ныне покойного)есть дети от первого брака?Приватизировали квартиру вместе с мужем.Я являюсь собственником этой квартиры.

Исаченко Юлия :: Минск


Ключевые слова: оформление., дарственная

  Ответов: 1

дети от каждого брака, вместе с вами и родители, если живы, при отсутствии завещания являются наследниками имущества наследодателя по закону. которое составляет, как минимум, долю в вашей, совместно приватизированной квартире. если шестимесячный срок для принятия наследства не истек, то надо ждать. если другие наследники знают, или должны знать о смерти наследодателя, от наследства откажутся или пропустят срок его принятия, а вы наследство примете в качестве единственного наследника, то, получив у нотариуса свидетельство, зарегистрируете в бти право собственности на всю квартиру, тогда снова, вместе с братом обратитесь к нотариусу для регистрации договора дарения квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.03.2012 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2012 в 20:09

Спасибо за ответ.Хотелось бы уточнить.Мужа нет уже 7 лет.Его дети в права наследования не вступали.Но и я этого не делала,т.к.думала что являясь главным квартиросъемщиком мне этого достаточно.Сейчас при оформлении дарственной на брата с какими трудностями я могу столкнуться,и какие документы мне понадобятся для этого? Заранее спасибо!

Исаченко Юлия :: Минск


  Ответов: 1

проживая в квартире, вы приняли наследство ФАКТИЧЕСКИ. теперь нужно обратиться в суд с иском о признании этого факта. если суд своим решением признает факт принятия наследства, то с решением суда к нотариусу за свидетельством. далее, как указано в пред.ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.03.2012 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259623: Имеет ли право отдел кадров отказать зарегистрировать меня в Миграционной службе.

Вопрос № 255530: Оформления генеральной доверенности

Вопрос № 254295: Как оформить генеральную доверенность на квартиру ?

Вопрос № 248490: могу ли я учавсвовать в приватизации не будучи там прописана?

Вопрос № 235776: как правильно оформить долю в наследстве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144512





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы