Вопрос № 144496 Опубликовано 26.03.2012 в 17:42

Имеют ли право выписать мать-одиночку

Я мать-одиночка. Ребенку год и пять месяцев, 8 лет я прописана у родственников субквартирантом, коммунальные платежи на лицевой счет никогда не оплачивала, деньги давала им лично в руки. Никогда не проживала по месту прописки. Сейчас на меня подали в суд, чтобы выписать. Каковы мои шансы сохранить прописку, если у меня нет вообще никакой собственности, есть квартира матери в другом городе, от прав на которую я официально отказалась, после смерти отца. в Минске снимаю квартиру.Большое спасибо!

Бобель Анна :: Минск

Ключевые слова: мать-одиночка, прописка

  Ответов: 1

Ребенок в этой квартире прописан? Договор найма бессрочный или на определенный срок?  

Дмитрий :: 26.03.2012 в 18:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2012 в 09:18

Да, ребенок тоже прописан в этой квартире, договора найма с основными владельцами вообще не существует, на момент моей прописки квартира была не приватизирована и есть только договор найма между ЖЭСом и основным нанимателем (моей родственницей),куда я вписана как субквартирант в состав семьи. Этот договор бессрочный. Позже квартира приватизирована без моего участия.

Бобель Анна :: Минск

  Ответов: 1

Теоретически можно выписать любого, но наличие несовершеннолетнего ребенка существенно усложняет задачу.  

Дмитрий :: 27.03.2012 в 09:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2012 в 09:59

Но насколько велики мои шансы сохранить прописку? Для меня это очень важно, чтобы сохранить очередь на жилье. Есть ли смысл вообще пытаться отстаивать свои интересы, или лучше выписаться добровольно?

Бобель Анна :: Минск

  Ответов: 1

Заочно никто шансы не оценит. Нужно целиком знать ситуацию, в том числе, аргументы противоположной стороны. Вам целесообразно обратиться в юридическую консультацию, а также в органы опеки и попечительства.  

Дмитрий :: 27.03.2012 в 10:48