Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки брак иск долг лицензия пособие право раздел контракт армия имущество льготы продажа регистрация отработка компенсация наследство отпуск суд льготный кредит общежитие декретный отпуск документы распределение налоги молодой специалист оплата оформление документов зарплата гражданство аренда налог выселение беременность оформление договор амнистия кредит работа ип увольнение прописка ребенок права строительство развод молодая семья алименты раздел имущества жилье приватизация недвижимость квартира очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144496 Опубликовано 26.03.2012 в 17:42

Имеют ли право выписать мать-одиночку

Я мать-одиночка. Ребенку год и пять месяцев, 8 лет я прописана у родственников субквартирантом, коммунальные платежи на лицевой счет никогда не оплачивала, деньги давала им лично в руки. Никогда не проживала по месту прописки. Сейчас на меня подали в суд, чтобы выписать. Каковы мои шансы сохранить прописку, если у меня нет вообще никакой собственности, есть квартира матери в другом городе, от прав на которую я официально отказалась, после смерти отца. в Минске снимаю квартиру.Большое спасибо!

Бобель Анна :: Минск


Ключевые слова: мать-одиночка, прописка

  Ответов: 1

Ребенок в этой квартире прописан? Договор найма бессрочный или на определенный срок? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.03.2012 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2012 в 09:18

Да, ребенок тоже прописан в этой квартире, договора найма с основными владельцами вообще не существует, на момент моей прописки квартира была не приватизирована и есть только договор найма между ЖЭСом и основным нанимателем (моей родственницей),куда я вписана как субквартирант в состав семьи. Этот договор бессрочный. Позже квартира приватизирована без моего участия.

Бобель Анна :: Минск


  Ответов: 1

Теоретически можно выписать любого, но наличие несовершеннолетнего ребенка существенно усложняет задачу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.03.2012 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2012 в 09:59

Но насколько велики мои шансы сохранить прописку? Для меня это очень важно, чтобы сохранить очередь на жилье. Есть ли смысл вообще пытаться отстаивать свои интересы, или лучше выписаться добровольно?

Бобель Анна :: Минск


  Ответов: 1

Заочно никто шансы не оценит. Нужно целиком знать ситуацию, в том числе, аргументы противоположной стороны. Вам целесообразно обратиться в юридическую консультацию, а также в органы опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.03.2012 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260219: Имееет ли право мать-одиночка отказаться от позднего рабочего времени?

Вопрос № 241110: Мать-одиночка 33 лет с двумя детьми относится к категории граждан по указу N13

Вопрос № 239006: Потеряю ли я статус матери-одиночки с установлением отцовства?

Вопрос № 237710: Могу ли я претендовать на постановку на очередь на жильё или на земельный участок???

Вопрос № 235384: Могу ли я встать на очередь в улучшении жилищных условий, имея однокомнатную квартиру как мать-одиночка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144496





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы