Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество прописка очередь армия выселение распределение лицензия молодой специалист зарплата ребенок недвижимость право налоги алименты гражданство общежитие раздел имущества беременность приватизация контракт оплата регистрация льготы декретный отпуск наследство развод права жилье работа льготный кредит квартира договор оформление налог увольнение раздел продажа молодая семья документы аренда ип оформление документов компенсация строительство сроки отработка суд кредит амнистия брак иск долг отпуск пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144494 Опубликовано 26.03.2012 в 17:28

возмещение ущерба

Здравствуйте! Прошу Вас проконсультировать меня по сложившейся ситуации.13 марта 2012 года в 20:30 управляя своим автомобилем провалился в яму. Автомобиль достаточно серьезно поврежден. Вызвал ГАИ. Составили документы (осмотр, схема, опрос). Размер ямы - диаметр около метра, глубина около полуметра. Яма не была огорожена и находилась на проезжей части внутридворовой территории между частным продуктовым магазином и трансформаторной будкой по адресу г. Минск, Одоевского, 48а.- должна ли была быть данная яма огорожена и обозначена?- где это оговорено законодательно?- кто ответственный за устранение?- могу ли я требовать возмещение материального ущерба и с какой организации?- разъясните порядок моих действий по возмещению ущерба и т.п.Заранее благодарен.

Мазуров Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: яма, ответственные, возмещение ущерба, дтп

  Ответов: 1

Справка ГАИ о ДТП есть? (маленькая такая, формата А6)? Там виновник указан? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.03.2012 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2012 в 09:52

Справку выдали на месте - указаны только повреждения, виновник ДТП не указан. Со слов сотрудника ГАИ (по телефону) - виновная организация установлена и в отношении ее будет составлен административный протокол.

Мазуров Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

В Белорусское бюро по транспортному страхованию нужно обращаться с заявлением о выплате компенсации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.03.2012 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2012 в 14:54

В бюро сказали, что это не страховой случай

Мазуров Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Пусть они это напишут со ссылками на законодательство. Потом берете из ГАИ копию постановления о привлечении к ответственности должностных лиц виновного предприятия, и в суд с иском о возмещении ущерба. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.03.2012 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 180688: Кто должен подписывать договор?

Вопрос № 247537: Отсудить у дорожников за погнутые диски.Яма на дороге.Нет техосмотра.

Вопрос № 222015: Повреждение авто из-за плохой дороги

Вопрос № 122720: Будет ли установитель ловушек нести уголовную ответственность?

Вопрос № 260477: Какими статьями руководствоваться при подаче иска (возмещение ущерба, падением на автомобиль крепежа кровли с крыши дома, в момент урагана)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144494





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы