Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа работа регистрация прописка недвижимость наследство долг налоги увольнение раздел суд развод лицензия распределение общежитие компенсация жилье договор оформление документов беременность документы права иск раздел имущества кредит амнистия контракт пособие алименты строительство очередь ребенок оплата отработка молодая семья ип право имущество приватизация выселение молодой специалист армия квартира отпуск оформление аренда льготы зарплата сроки гражданство брак льготный кредит декретный отпуск налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144489 Опубликовано 26.03.2012 в 16:26

Что делать, если в Интернете появились сканы наших изданий?

Здравствуйте. Наша компания издаёт литературу для образовательных учреждений. Сами ищем авторов, рецензируем рукописи и т.п. Есть договора с авторами. В последнее время всё чаще находим наши книги в отсканированном виде на различных сайтах (российских). Подскажите, можно ли привлечь к ответственности владельца сайта (при условии, что наша компания уже предупреждала о нелегальности размещения подобного контента); человека, разместившего сканы наших книг? Можете ли посоветовать организацию в Беларуси, которая может посодействовать разрешению подобных вопросов? Какие действия мы можем предпринять?Спасибо.

Зубарь Дмитрий Вячеславович :: Мозырь


Ключевые слова: Интернет, авторское право

  Ответов: 1

Организации по управлению правами автором на издания не существует. Защищать свои права необходимо самостоятельно. Способов защиты достаточно (адм., уг. гр.-пр). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 27.03.2012 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2012 в 09:52

Можете ли Вы посоветовать, какие шаги необходимо принять? Также буду благодарен за контакты специалиста в этой области.

Зубарь Дмитрий Вячеславович :: Мозырь


  Ответов: 1

прежде всего необходимо собрать доказательства нарушения Ваших прав, включая сканы сайтов, переписку, скачанные книги. Затем, устанавливаете нарушителя. Если Ваши публикации один к одному скопированы, то в прокуратуру по месту нахождения ответчика. Если есть хотя бы небольшая разница, то обращаетесь в суд по месту нахождения ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 27.03.2012 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2012 в 11:13

Т.е. сбор доказательств и выявление нарушителя (чаще всего скрывается под ником на сайте) должны совершать мы сами? А можем ли мы подать иск в суд (даже если сайт, на котором размещены ссылки на скачивание, принадлежит гражданину РФ), или написать заявление в прокуратуру? Были ли прецеденты в Беларуси? Может, не имеет смысла заниматься этим, а пытаться убирать ссылки самостоятельно?

Зубарь Дмитрий Вячеславович :: Мозырь


  Ответов: 1

Каждая из сторон в суде подтверждает те факты, на которые ссылается, поэтому доказательства надо собирать самим. По поводу смысла, решайте самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 27.03.2012 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261249: Вернут ли деньги при покупке через интернет?

Вопрос № 258382: Размещение информации в СМИ.

Вопрос № 255289: Оплата услуг на интернет ресурсе.

Вопрос № 249817: Как защитить ребёнка от агрессии в интернете в её адрес?

Вопрос № 220858: Нужно платить налоги с заработка в Интернете?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144489





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы