Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196687
 Всего ответов: 222060
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги аренда регистрация увольнение кредит молодой специалист ребенок приватизация льготы декретный отпуск строительство контракт жилье имущество прописка амнистия договор развод лицензия армия ип раздел отработка квартира право раздел имущества недвижимость общежитие оформление документов сроки пособие оплата долг беременность компенсация льготный кредит права брак зарплата наследство суд иск налог работа выселение гражданство документы распределение продажа алименты молодая семья отпуск оформление очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144477 Опубликовано 26.03.2012 в 15:40

Название для ИП

Добрый день! Попыталась сама разобраться в данном вопросе, но все-таки остаются неясности. Собираюсь открывать ИП (деятельность в сфере флористических услуг, праздничного оформления). Буду регистрировать доменное имя, давать рекламу и т.д. хотелось бы выбрать изначально для себя название (понимаю что ИП не может как физ. лицо его иметь), чтобы в дальнейшем при расширении в ЧУП, ООО и т.д. это название осталось за мной. Что я могу на данный момент предпринять? Как то закрепить на физ. лицо можно название или это уже какой-то товарный знак (что,наверное очень дорого и сложно получаемо)? Чтобы Вы меня правильно поняли, к примеру: доменное имя роза.бай; именуюсь в рекламе Цветочная мастерская "Роза" Ивановой Юли и вот можно ли это название "Роза", которое я в принципе везде буду продвигать как-то при условии,что оно свободно - занять под свою дальнейшую деятельность уже возможно в качестве юр.лица. Заранее Большущее спасибо за ответ.

Иванова Юлия :: Минск


Ключевые слова: название, ип

  Ответов: 1

Можно зарегистрировать товарный знак на физическое лицо. В дальнейшем права на использование товарного знака можно передавать зарегистрированному юридическому лицу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 27.03.2012 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281728: Использование идентичного названия кафе

Вопрос № 274687: Как зарегистрировать название усадьбы?

Вопрос № 268460: Куда обратиться Индивидуальному предпринимателю, чтобы зарегистрировать название магазина?

Вопрос № 258371: Регистрация логотипа и названия

Вопрос № 253249: название

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144477





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
73 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
70 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283860Данилова Тат...24.06.18 в 14:19
283884Эль Александ...24.06.18 в 14:16
283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33
283880Наталья Петр...24.06.18 в 12:08
283887Васильев Иго...24.06.18 в 12:04
283891Кабышева Оль...24.06.18 в 11:45
283892Казанцев В.А.24.06.18 в 11:31
283881Наталья Петр...24.06.18 в 11:25
283890Логинова Еле...24.06.18 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы