Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия алименты продажа оформление документов раздел имущества договор наследство имущество льготный кредит льготы ип работа долг амнистия общежитие беременность молодой специалист гражданство выселение контракт права налоги регистрация ребенок развод лицензия суд иск декретный отпуск молодая семья недвижимость сроки распределение раздел брак прописка отработка очередь пособие приватизация документы увольнение квартира аренда оплата жилье компенсация кредит налог отпуск оформление зарплата право строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144458 Опубликовано 26.03.2012 в 12:50

Как вернуть деньки по расписке

Добрый день, подскажите как правильно поступить. Полгода назад я продавал авто и один человек предложил купить авто в рассрочку, в гос.наториальной конторе нам отказали в оформлении такого договора поэтому он написал расписку в том что он одолжил у меня сумму денег которую я хотел получить от продажи. В расписке срок погашения стоит 30 июня с условием погашения примерно равными долями каждый месяц. По документам машина принадлежит мне но за полгода эксплуатации лучше она выглядеть не стала. В свою очередь я написал расписку что обязуюсь переоформить авто как только долг будет погашен. Под разными предлогами денег я так и не увидел. В последнее время я вообще не могу с ним созвониться. Как я могу получить деньги

Сергей :: Минск


Ключевые слова: рассрочки, авто, расписка

  Ответов: 1

С какой радости Вам деньги? Вы же не продали машину, забирайте ее. См. подробнее здесь: za-avto.by/news/kak_pravilno_oformit_kuplju_prodazhu_avtomobilja/2011-12-29-454 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.03.2012 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2012 в 08:51

Но есть два НО. 1. У меня есть расписка что он получил от меня сумму денег т.е это просто расписка и там авто не фигурирует. 2. За полгода лучше авто не стало и теперь за ту сумму я ее могу и не продать. Вот и получается что мне не авто назад нужен а именно деньги. Могу ли я пойти в суд с требованием возврата именно денег, ведь расписка у меня есть, а переоформление авто это уже другой вопрос.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

В суд пойти можете. Но перспективы этого дела я оценил бы скорее как весьма низкие. Получается, что Вы дали этому лицу и автомобиль, и деньги. Причем автомобиль - реально, деньги - виртуально. Исхрд дела зависит от позиции нынешнего обладателя автомобиля. Если он окажется человеком прошаренным, то оспорит расписку по безденежности (т.е. докажет, что имело место только написание расписки, а передачи денег не было), суд в иске откажет; если окажется вообще проходимцем, инициирует уголовное преследование в отношении Вас за покушение на мошенничество (не факт, конечно, что успешное, но все равно неприятно). По вопросу два - это, как говорит моя знакомая журналистка Катя, Ваша асабiстая сексуальная драма. Никто не препятствовал оформить сделку в соответствии с законодательством и получить нормальную стоимость автомобиля. Итак: в суд можете попробовать обратиться, но успех довольно призрачен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.03.2012 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2012 в 12:40

Спасибо за разъяснение. И еще, подскажите пожалуйста, что-же мне тогда делать ведь он скрывается и забрать авто проблематично, точнее забрать само авто я скорее всего смогу (где часто стоит я знаю и у меня второй комплект ключей), а вот документы нет.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Что делать - это решать Вам; с точки зрения закона, Вы вправе требовать возврата автомобиля (иск об истребовании имущества из чужого владения), это однозначно, либо можно попытаться в судебном порядке понудить его к заключению договора купли-продажи (это менее перспективно, хотя такой возможности тоже нельзя исключить). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.03.2012 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264095: как оплатить новый авто

Вопрос № 262363: Как правильно передать свое авто, для последующей его продажи, третьему лицу?

Вопрос № 261999: Доверенность на чужое авто при пересечении границы?

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 260469: Можно ли вернуть деньги за б/у авто?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144458





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы