Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество кредит право ребенок амнистия льготный кредит аренда очередь недвижимость оплата строительство зарплата налог молодой специалист долг выселение отпуск договор суд льготы сроки отработка декретный отпуск пособие лицензия налоги увольнение регистрация беременность оформление документов права гражданство распределение компенсация квартира развод прописка оформление жилье раздел иск работа документы молодая семья наследство ип брак алименты приватизация продажа раздел имущества общежитие армия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144440 Опубликовано 26.03.2012 в 11:45

Может ли суд принудительно выписать человека,мотивируя тем,что у него уже есть жилплощадь?

Здравствуйте. Ситуация следующая: имеется неприватизированная трехкомнатная квартира, в которой прописаны наниматель,его два сына и внук. Наниматель умер 3 месяца назад.Сейчас хотим разделить квартиру между оставшимися прописанными,с дальнейшей приватизацией . 1 сын и внук проживают там,второй сын имеет в собственности еще одну жилплощадь( трехкомнатную квартиру). Может ли суд принудительно выписать второго сына,мотивируя тем,что у него уже есть жилплощадь?И что делать,чтобы этого не произошло?

Ася :: Минск


Ключевые слова: раздел жилплощади.

  Ответов: 1

с какой стати вы собираетесь ДЕЛИТЬ государственную квартиру? не, у вас таких прав нету! а выселить граждан, зарегистрированных в жилом помещении по месту жительства можно в судебном порядке при систематическом нарушении ими правил пользования или при постоянном проживании в другом жилом помещении. но при этом, необходимо обратится в суд с иском. если такого обращения не будет, то суд, сам по себе, никого "выписывать" не станет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.03.2012 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2012 в 12:19

Сергей,большое спасибо.Делить гос.квартиру никто не собирается) делить будут лицевые счета с дальнейшей приватизацией.А иск в суд подан-подал сын,который непосредственно там проживает.И именно он мотивирует тем,что у него нет жилья в собственности,а у второго есть...Да,второй сын там не проживает, ибо туда заселены жена и второй ребенок первого( кстати,законно ли это?). Да и проживать-то там страшно-постоянные пьянки,приводы в милицию.В связи с этим и не проживает.Примет ли суд во внимание этот факт?

Ася :: Минск


  Ответов: 1

выселить из госквартиры просто потому, что у зарегистрированного там члена семьи есть в собственности жилье, оснований нет. это применимо к квартирам частной формы собственности. проживание граждан - жены (несовершеннолетние дети регистрируются без согласия), не зарегистрированных в жилом помещении, разрешается с согласия всех совершеннолетних членов семьи в данном жилом помещении. какое решение примет суд, предположить сложно. пускай сын, который не проживает, подает встречный иск - о вселении, либо - возражение против поданного иска. помочь в этом смогут специалисты при обращении к ним в очном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.03.2012 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144440





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы