Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право алименты договор налог регистрация лицензия раздел отработка очередь недвижимость кредит суд молодой специалист декретный отпуск пособие жилье сроки брак продажа ип прописка гражданство беременность компенсация иск увольнение оформление права контракт работа ребенок развод армия имущество выселение зарплата налоги приватизация квартира наследство льготный кредит амнистия раздел имущества отпуск общежитие строительство льготы оплата оформление документов аренда долг документы молодая семья распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144422 Опубликовано 26.03.2012 в 09:34

Может ли бывщий муж погасить за меня кредитна квартиру без моего согласия?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, мы с мужем развелись, претензий по поводу раздела имущества у него не было, после развода спустя 3 месяца он хочет разделить квартиру. В браке была построена квартира по льготному кредиту сроком на 20 лет, кредит оформлен на меня и плачу его тоже я, являясь главным квартиросъемщиком. Скажите пожалуйста, что он может сделать и как я могу отстоять свои квадратные метры? Может ли он погасить за меня кредит без моего письменного согласия? Спасибо.

Иванова Александра :: Минск


Ключевые слова: квартира построена в кредит

  Ответов: 1

квартира, как приобретенная в браке, является совместной собственностью супругов. и может быть разделена между ними поровну. разделить можно добровольно - у нотариуса или в бти, либо, в судебном порядке, уплатив при подаче иска о разделе, 5% госпошлину от стоимости доли, на которую претендует каждый. после раздела квартиры, за которую погашается кредит, банк может пропорционально разделенной доле, разделить и кредит. непонятно, какие метры вы собираетесь отстаивать? лишить права собственности б.мужа на его долю квартиры не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.03.2012 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2012 в 13:32

В период строительства и год после сдачи дома бывший муж не работал, можно это как -нибудь учесть или нет?

Иванова Александра :: Минск


  Ответов: 1

если в этот период бывший муж был мужем, то к.пр. нет. но решать будет суд: уменьшить долю б.мужа или не уменьшить? но те деньги, которые вы уплачивали после расторжения брака, делиться не будут. поэтому, за этот счет ваша доля может быть увеличена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.03.2012 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144422





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы