Вопрос № 144397 Опубликовано 25.03.2012 в 18:50

ценникик на товар

Здраствуйте.Скажите у меня неольшой магазинчик автозапчастей.Обязательно ли на каждый товар на полках вешать ценники?

Иванов Пётр :: Могилёв

Ключевые слова: товар, автозапчасти

  Ответов: 1

Да, обязательно.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.03.2012 в 11:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2012 в 11:47

Так а если полки магазина сразу и складом являются(ну тоесть там лежит 100 фильтров допустим в коробках запечатанных)на это на всё тоже нужны ценники??И какая ответсвенность грозит за то что нету ценников?

Иванов Пётр :: Могилёв

  Ответов: 1

Да, ценники нужны на всех. Иначе - нарушение правил торговли.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.03.2012 в 17:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2012 в 21:39

Скажите пожалуйста ещё один нюанс-а просто писать цена договорная можно??

Иванов Пётр :: Могилёв

  Ответов: 2

Нет. У ас розничная торговля. вы обязаны предоставить покупателю информацию о цене товара  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.03.2012 в 09:31

Нельзя. Это заявление не информационно.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 27.03.2012 в 09:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2012 в 13:15

И последнйи вопосик ответьте пожалуйста,если я ценники на каждую позицию ставить не буду,а просто составлю прайс лист на всю продукцию которая есть в магазине и положу его на витрину для ознакомления-это нормально?это не будет считаться нарушением???

Иванов Пётр :: Могилёв

  Ответов: 1

Вы нарушаете правила торговли.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.03.2012 в 15:24