Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187725
 Всего ответов: 212144
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов компенсация лицензия ребенок раздел имущества работа очередь квартира наследство молодой специалист суд кредит отпуск налог ип приватизация регистрация строительство права брак контракт развод выселение имущество право недвижимость общежитие амнистия иск долг сроки алименты документы продажа жилье аренда оформление раздел декретный отпуск прописка гражданство льготы пособие беременность увольнение распределение льготный кредит отработка молодая семья налоги армия зарплата оплата договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144394 Опубликовано 25.03.2012 в 17:53

Договор займа

Были отданы деньги под проценты в 2005г. Все сроки вышли. Должник не отказывается от того, что должен и в 2009г. мы заключаем договор займа на сумму задолженности и набежавшие проценты с 2005г. по 2009г. Договор займа заключаем на жену должника. А сейчас, мы подали заявлении в милицию о привлечении к угол.ответственности и злоупотреблении доверием, т.к. сроки все вышли и деньги не возвращены. Какие наши шансы на возврат денег? Все имущество у них на тёще, даже бизнес. Как мне давать показания в милиции?

Мария :: Жлобин


Ключевые слова: возврат денег подоговору долга

  Ответов: 1

Не обольщайтесь. Милиция скорее всего УД возбуждать не будет, а будет рекомендовать решать дело в суде ибо договор займа - гражданское правоотношение и состава уголовного преступления (ст. 209 УК) здесь нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.03.2012 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2012 в 19:02

Да мне главное чтобы деньги вернули. Это реально?

Мария :: Жлобин


  Ответов: 1

Откуда же я знаю реально или нет. Работайте с адвокатом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.03.2012 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2012 в 20:09

Да, все верно в мне отказали в возбуждении УД. Могу я обратиться в суд с заявлением через год, 10 лет и т.п. или это нужно делать в течение определенного законом промежутка времени.(месяц, 6 месяцев и т.п.)

Мария :: Жлобин


  Ответов: 1

А когда он должен вернуть долг по договору займа? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.04.2012 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2012 в 19:37

09.08.2010года

Мария :: Жлобин


  Ответов: 1

Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга по договору займа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.04.2012 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2012 в 19:41

Должник сам говорит что на нем ничего нет. Принесет ли обращение в суд пользу?

Мария :: Жлобин


  Ответов: 1

Откуда я знаю? Можете не обращаться в суд, сидеть и ждать, когда отдаст. А после августа 2013 года и в суд не сможете - выйдут сроки исковой давности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.04.2012 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144394





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы