Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178259
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак договор аренда оплата декретный отпуск налог увольнение компенсация наследство недвижимость квартира регистрация амнистия общежитие кредит лицензия распределение отработка иск гражданство продажа льготный кредит суд алименты приватизация молодая семья жилье долг молодой специалист оформление строительство право работа развод армия документы выселение пособие имущество отпуск раздел имущества очередь права раздел прописка льготы зарплата сроки ребенок оформление документов ип налоги беременность контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144381 Опубликовано 25.03.2012 в 14:56

ппередача права воспитания

Уважаемые юристы! прошу вас ответить на мои вопросы. в разводе с женой с 2006 года дети (11 и 14 лет) по суду с ней. выплачиваю алименты на содержание. б/ж детьми не занималась никогда, занималась её мама.меня к детям не подпускали. б/ж сейчас сосем стала вести аморальный образ жизни, детей бьет (я зафиксировал побои и подал заявление в ИДН). я прописан с б/ж и детьми в одной квартире, но проживаю отдельно( у меня уже другая семья). сейчас ребенок убежал от мамы и просит чтобы я оставил у себя. куда мне подавать, чтобы официально оформить ребенка (алименты я так и перечисляю б/ж) денег она мне ни моих ни своих не дает. можно ли с неё высчитать алименты на содержание? как правильно составить иск в суд?

Александр :: Минск


Ключевые слова: воспитание детей

  Ответов: 1

правильно иск о передаче на воспитание несовершеннолетних детей -вам, составляется специалистом. в юр.консультации. с иском следует обращаться в суд района по месту жительства ответчицы - б.жены. не понятно, что вы имеете ввиду "высчитать алименты на содержание"? но это и не суть важно. ничего "высчитать" законного основания нет. кроме того, вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства - отдел образования при администрации района по месту жительства детей. представитель этого органа может участвовать в рассмотрении вашего иска, а также комиссия опеки будет исследовать вашу ситуацию и делать заключение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.03.2012 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2012 в 15:20

сейчас я плачу алименты на содержание 2-х детей. при подаче иска и когда один ребенок будит жить со мной, будит ли она платить алименты на содержание этого ребенка до 18 лет (а я, так понимаю, буду платить на содержание ребенка, который остался ПОКА с ней). или я что не так понимаю?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

алименты взыскиваются по решению суда. если в судебном порядке дети(ребенок)будет передан вам на воспитание, вы будете иметь право взыскать алименты на содержание несовершеннолетних детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.03.2012 в 01:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210868: Предоставляется ли дополнительный свободный от работы день?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы