Вопрос № 144381 Опубликовано 25.03.2012 в 14:56

ппередача права воспитания

Уважаемые юристы! прошу вас ответить на мои вопросы. в разводе с женой с 2006 года дети (11 и 14 лет) по суду с ней. выплачиваю алименты на содержание. б/ж детьми не занималась никогда, занималась её мама.меня к детям не подпускали. б/ж сейчас сосем стала вести аморальный образ жизни, детей бьет (я зафиксировал побои и подал заявление в ИДН). я прописан с б/ж и детьми в одной квартире, но проживаю отдельно( у меня уже другая семья). сейчас ребенок убежал от мамы и просит чтобы я оставил у себя. куда мне подавать, чтобы официально оформить ребенка (алименты я так и перечисляю б/ж) денег она мне ни моих ни своих не дает. можно ли с неё высчитать алименты на содержание? как правильно составить иск в суд?

Александр :: Минск

Ключевые слова: воспитание детей

  Ответов: 1

правильно иск о передаче на воспитание несовершеннолетних детей -вам, составляется специалистом. в юр.консультации. с иском следует обращаться в суд района по месту жительства ответчицы - б.жены. не понятно, что вы имеете ввиду "высчитать алименты на содержание"? но это и не суть важно. ничего "высчитать" законного основания нет. кроме того, вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства - отдел образования при администрации района по месту жительства детей. представитель этого органа может участвовать в рассмотрении вашего иска, а также комиссия опеки будет исследовать вашу ситуацию и делать заключение.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.03.2012 в 15:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2012 в 15:20

сейчас я плачу алименты на содержание 2-х детей. при подаче иска и когда один ребенок будит жить со мной, будит ли она платить алименты на содержание этого ребенка до 18 лет (а я, так понимаю, буду платить на содержание ребенка, который остался ПОКА с ней). или я что не так понимаю?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

алименты взыскиваются по решению суда. если в судебном порядке дети(ребенок)будет передан вам на воспитание, вы будете иметь право взыскать алименты на содержание несовершеннолетних детей.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.03.2012 в 01:00