Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178456
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип алименты отпуск лицензия молодая семья развод продажа сроки жилье пособие право работа оплата оформление амнистия ребенок кредит документы компенсация регистрация зарплата гражданство молодой специалист аренда оформление документов налог увольнение общежитие раздел имущества беременность долг права армия иск наследство брак раздел очередь суд льготный кредит договор недвижимость строительство распределение контракт имущество декретный отпуск прописка приватизация налоги льготы отработка выселение квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144380 Опубликовано 25.03.2012 в 14:42

Имеет ли право бывший муж выписать меня из приватизированной квартиры?

Я в разводе с мужем. Проживаю вместе с ним. Он является собственником. Квартира приватизирована. Сыну 14 лет. Он хочет меня выписать через суд, в связи стем что я неоднократно привлекалась к административной ответственности за употребление алкоголя.Является ли это достаточным основанием? Как мне сохранить за собой право проживания?

Макеенкова Дана :: Минск


Ключевые слова: квартиры, бывший муж, выписать

  Ответов: 1

если вы имеете право собственности в квартире - она приватизировалась в период брака и приватизация проводилась с привлечением денежных средств, или ваших жилищных квот, то вас выселить нельзя. если же вы права сосбтвенности не имеете - квартира подарена, наследована, приватизирована до брака, или в период брака, но ТОЛЬКО за именные жилищные квоты собственника, то выселить вас можно в судебном порядке согл.ст. 39 ЖК РБ за систематическое нарушение правил пользования жилыми помещениями, которое б.муж может доказать в суде, если в отношение вас составлялись протоколы - 3 и более, об административных правонарушениях, связанных с проживанием в данном жилом помещении. если это - так, то вы можете быть выселены из данного жилого помещения в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. на улицу, по простому! и сохранить право пользования квартирой в случае решения суда о выселении, уже будет нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.03.2012 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2012 в 15:09

Как мне можно помочь, если он меня неоднократно избивал и я обращалась в судмедэкспертизу?

Макеенкова Дана :: Минск


  Ответов: 1

это к выселению из жилого помещения отношения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.03.2012 в 01:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239282: Налог с продажи квартир

Вопрос № 218660: покупка квартиры

Вопрос № 217283: Имеет ли право дочь бывшей жены права на квартиру? (дочь не родная, не удочереннная)

Вопрос № 216187: Дарение доли квартиры с правом проживания

Вопрос № 206223: какие документы нужно собрать для судебного разбирательства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144380





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы