Вопрос № 144380 Опубликовано 25.03.2012 в 14:42

Имеет ли право бывший муж выписать меня из приватизированной квартиры?

Я в разводе с мужем. Проживаю вместе с ним. Он является собственником. Квартира приватизирована. Сыну 14 лет. Он хочет меня выписать через суд, в связи стем что я неоднократно привлекалась к административной ответственности за употребление алкоголя.Является ли это достаточным основанием? Как мне сохранить за собой право проживания?

Макеенкова Дана :: Минск

Ключевые слова: квартиры, бывший муж, выписать

  Ответов: 1

если вы имеете право собственности в квартире - она приватизировалась в период брака и приватизация проводилась с привлечением денежных средств, или ваших жилищных квот, то вас выселить нельзя. если же вы права сосбтвенности не имеете - квартира подарена, наследована, приватизирована до брака, или в период брака, но ТОЛЬКО за именные жилищные квоты собственника, то выселить вас можно в судебном порядке согл.ст. 39 ЖК РБ за систематическое нарушение правил пользования жилыми помещениями, которое б.муж может доказать в суде, если в отношение вас составлялись протоколы - 3 и более, об административных правонарушениях, связанных с проживанием в данном жилом помещении. если это - так, то вы можете быть выселены из данного жилого помещения в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. на улицу, по простому! и сохранить право пользования квартирой в случае решения суда о выселении, уже будет нельзя.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.03.2012 в 14:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2012 в 15:09

Как мне можно помочь, если он меня неоднократно избивал и я обращалась в судмедэкспертизу?

Макеенкова Дана :: Минск

  Ответов: 1

это к выселению из жилого помещения отношения не имеет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.03.2012 в 01:05