Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184744
 Всего ответов: 208890
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог льготы лицензия продажа молодой специалист контракт иск амнистия гражданство договор беременность развод аренда документы работа льготный кредит оформление документов молодая семья отпуск оформление квартира зарплата алименты регистрация недвижимость жилье раздел прописка кредит армия оплата компенсация декретный отпуск выселение приватизация права распределение долг право наследство имущество увольнение отработка очередь раздел имущества общежитие налоги суд ип ребенок брак сроки строительство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144379 Опубликовано 25.03.2012 в 14:31

некачественный товар

08/02/2012 в торговом доме Ждановичи приобрели зимние ботинки, установлен гарантийныйсрок - 1 месяц, по истечении месяца обнаружили отклеювшуюся подошву, 25.03.2012 обратились к продавцу - получили отказ.Правомерны ли действия продавца? Когда заканчивается месячный гарантийный срок начавший исчисляться с 08.02.2012, ведь с 01.03.2012 начал исчисляться гарантийный срок для весенней обуви.Спасибо.

ольга :: минск


Ключевые слова: сроки гарантия

  Ответов: 1

Для весенне -летнего периода срок начинается с 15. марта текущего года. З. О защите прав потребителя. В вашем случае - зимняя обувь поэтому фора вам дана значительная. Обратитесь к администратору ТД Ждановичи. он найдет рычаги воздействия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вячеслав :: 26.03.2012 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2012 в 19:55

Для обуви сезонного назначения гарантийные сроки носки исчисляются: для зимней – с 15 ноября, весенней и осенней – соответственно с 1 марта и 15 сентября, летней – с 1 мая. Правила исчисления гарантийных сроков для сезонных товаров, имеющих иную сезонную классификацию, устанавливаются законодательством. Течение гарантийного срока прерывается с наступлением другого сезона. Если в сезонном товаре в ходе его использования обнаружены недостатки до наступления соответствующего сезона, гарантийный срок исчисляется со дня начала использования такого товара, заявленного потребителем.Так почему с 15 марта текущего года ??? Спасибо

Ольга :: минск


  Ответов: 1

По истечения срока гарантии, но в пределах 2 лет, имеете право обратиться к независимому эксперту для проведения экспертизы. Стоимость экспертизы возмещается в полном объеме. Тел. эксперта 80444608702 или гор. 81073272518 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 28.03.2012 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144379





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2815 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы