Вопрос № 144373 Опубликовано 25.03.2012 в 13:21

приватизaция

Уважаемые юристы, подскажите, как выглядит и называется бумага, в которой указано на кого приватизирована квартира и в какие долях? Есть Регистрационное удостоверение от 94 года (видимо выданное после приватизации), выдано бюро технической инвентаризации Минска в том, что гр. такой-то имеет на праве личной собственности квартиру такую-то, комнат столько-то балансовая стоимость такая-то. Где вобще узнать как приватизирована квартира? я не собственник, прописан в ней, на момент приватизации был в "несознательном" возрасте, не помню, что и как было.

Игорь :: Минск

Ключевые слова: приватизaция

  Ответов: 1

то, что вы описали - является свидетельством о праве собственности. а то, про что спрашиваете - договор приватизации. он должен быть у зарегистрированного собственника и там, где он регистрировался - вероятно, это жилищный отдел администрации района? если же вас интересует ваше право собственника на долю квартиры, то, судя по описанию свидетельства о праве собственности, его у вас нет. оно могло возникнуть лишь в случае, если приватизация производилась с использованием именнных приватизационных квот - чеков "жилье", которые, в небольшом количестве, начислялись и на несовершеннолетних.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.03.2012 в 14:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2012 в 16:59

Спасибо, Но договора приватизации нет/спрятан/уничтожен. Я могу где-то получить информацию о том, на кого и в каких долях приватизирована квартира, если я не собственник, а только прописан в ней?

Игорь :: Минск

  Ответов: 1

а что, до вас сразу не дошло, что, цитирую из первого ответа, "договор приватизации. он должен быть у зарегистрированного собственника и там, где он регистрировался - вероятно, это жилищный отдел администрации района?". только я не уверен, что там его вам выдадут?  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.03.2012 в 00:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2012 в 09:37

Конечно, не дошло. Я просто уверен, что жилищном отделе администрации района не с собственником квартиры даже разговаривать не будут, поэтому и уточнил вопрос.

Игорь :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 26.03.2012 в 12:40