Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист льготный кредит очередь льготы развод долг общежитие наследство регистрация налоги гражданство молодая семья кредит раздел права брак раздел имущества сроки контракт прописка пособие продажа компенсация увольнение выселение работа аренда имущество квартира право ип алименты оформление декретный отпуск суд налог иск недвижимость жилье беременность оформление документов лицензия ребенок оплата отпуск распределение отработка армия документы приватизация договор строительство зарплата амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144373 Опубликовано 25.03.2012 в 13:21

приватизaция

Уважаемые юристы, подскажите, как выглядит и называется бумага, в которой указано на кого приватизирована квартира и в какие долях? Есть Регистрационное удостоверение от 94 года (видимо выданное после приватизации), выдано бюро технической инвентаризации Минска в том, что гр. такой-то имеет на праве личной собственности квартиру такую-то, комнат столько-то балансовая стоимость такая-то. Где вобще узнать как приватизирована квартира? я не собственник, прописан в ней, на момент приватизации был в "несознательном" возрасте, не помню, что и как было.

Игорь :: Минск


Ключевые слова: приватизaция

  Ответов: 1

то, что вы описали - является свидетельством о праве собственности. а то, про что спрашиваете - договор приватизации. он должен быть у зарегистрированного собственника и там, где он регистрировался - вероятно, это жилищный отдел администрации района? если же вас интересует ваше право собственника на долю квартиры, то, судя по описанию свидетельства о праве собственности, его у вас нет. оно могло возникнуть лишь в случае, если приватизация производилась с использованием именнных приватизационных квот - чеков "жилье", которые, в небольшом количестве, начислялись и на несовершеннолетних. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.03.2012 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2012 в 16:59

Спасибо, Но договора приватизации нет/спрятан/уничтожен. Я могу где-то получить информацию о том, на кого и в каких долях приватизирована квартира, если я не собственник, а только прописан в ней?

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

а что, до вас сразу не дошло, что, цитирую из первого ответа, "договор приватизации. он должен быть у зарегистрированного собственника и там, где он регистрировался - вероятно, это жилищный отдел администрации района?". только я не уверен, что там его вам выдадут? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.03.2012 в 00:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2012 в 09:37

Конечно, не дошло. Я просто уверен, что жилищном отделе администрации района не с собственником квартиры даже разговаривать не будут, поэтому и уточнил вопрос.

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 26.03.2012 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144373





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы