Вопрос № 144364 Опубликовано 25.03.2012 в 11:52

обязателен ли паспорт отца, чтобы сделать паспорт ребёнку

дочери 3 года. отец был признан через суд и выплачивает алименты. хочу вывести ребёнка за границу в гости к родственникам. нужно ли согласие отца? обязателен ли паспорт отца, чтобы сделать паспорт ребёнку?

ольга зурина :: брест

Ключевые слова: выезд ребёнка за границу, паспорт для несовершеннолетнего, разрешение отца

  Ответов: 1

1. Не нужно 2. Обязательно  

Дмитрий :: 25.03.2012 в 12:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2012 в 12:06

могу ли я потребовать через суд у отца несовершеннолетнего ребёнка предоставить свой паспорт, чтобы сделать паспорт ребёнку?

ольга зурина :: брест

  Ответов: 1

Суд не принимает таких решений. Вы можете обратиться в суд, чтобы он разрешил выдачу паспорта без предоставления паспорта второго законного представителя.  

Дмитрий :: 25.03.2012 в 12:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2012 в 12:13

в паспорте отца нет записи о ребёнке

ольга зурина :: брест

  Ответов: 1

И что это меняет? Зато в свидетельстве о рождении или свидетельстве о признании отцовства есть.  

Дмитрий :: 25.03.2012 в 12:19