Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты раздел льготный кредит право налоги работа армия компенсация продажа амнистия льготы кредит очередь распределение регистрация молодой специалист налог договор иск недвижимость приватизация декретный отпуск развод оформление документов ип беременность оплата ребенок отпуск лицензия пособие прописка жилье имущество оформление раздел имущества квартира документы общежитие брак сроки контракт гражданство суд долг выселение наследство отработка молодая семья зарплата строительство права увольнение аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144360 Опубликовано 25.03.2012 в 11:24

Сервисный центр отказывает в гарантийном ремонте

Сдала по гарантии в ремонт пылесос.При приемке изделие осмотрели, сличили номер на изделии и в гарантийном талоне, убедились, что срок гарантии не истек.В результате выдали квитанцию, в которой указано "Вид ремонта - гарантийный"."Срок ремонта - 14 дней". "Не возражаю против дефектации без моего присутствия".Я расписалась.Через полдня перезвонили и сказали, что случай негарантийный."Скорее всего, вы использовали пылесос без воды в резервуаре." Поскольку к пылесосу имею доступ только я и уверена в том, что он никогда без воды не использовался, я требую бесплатно отремонтировать пылесос.Мой вопрос в следующем: строчка в квитации "Вид ремонта - гарантийный" сама по себе предполагает, что при приемке пылесоса дефектов и моей вины в поломке не обнаружено и сам сервисный центр это зафиксировал?И я,исходя из этого, могу требовать выполнения условий договора (а квитанция таковым и является).На платный ремолнт я не согласилась и вот уже 3 недели не звонят.Пылесос дорогой - по оценочной стоимости в квитанции - 5 500 000 руб.

Бобцова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: гарантийный ремонт

  Ответов: 1

В квитанции указывается вид ремонта исходя из визуального осмотра самого товара и документов к нему. Если будет установлено, что вы нарушили правила эксплуатации,в связи с чем и образовались недостатки - товар гарантийному ремонту не подлежит. В вашем случае требуйте от сервисной организации письменного отказа, после чего заявлейте требования продавцу на проведения независимой экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 29.03.2012 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258860: Могу ли я востребовать возврат денежных средств?

Вопрос № 255694: Что делать покупателю мобильного телефона на условиях рассрочки при нарушении продавцом сроков гарантийного ремонта

Вопрос № 254180: Правомерны ли действия продавца.Кто может и должен производить диагностику.Забирать ли камеру если не доверяю их диагностике.

Вопрос № 253040: Имею ли я право на выплату неустойки?

Вопрос № 250438: отказ от гарантийного ремонта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144360





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы