Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость иск суд льготы молодая семья выселение ип амнистия регистрация приватизация гражданство компенсация беременность прописка раздел имущества кредит льготный кредит имущество работа право сроки жилье продажа строительство договор долг документы развод оформление документов декретный отпуск аренда очередь отработка общежитие наследство оплата ребенок молодой специалист распределение раздел налоги контракт налог оформление пособие отпуск алименты квартира лицензия увольнение права брак армия зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144350 Опубликовано 25.03.2012 в 01:08

отказ в выдаче справки о з/п

Бывший сотрудник, для оформления пенсии, просит выдать справку о заработной плате (период 1994-1998 гг). Документы не сохранены, "липу" выдать отказался, хочет подать в суд. Какие санкции предусмотрены за утерю документов о заработной плате и не выдаче справки?Спасибо.

Гомза Артур :: Минск


Ключевые слова: зарплата, нет данных о з/п

  Ответов: 1

Никакие. Он должен обратиться с заявлением об установлении факта выплаты заработной платы за период 1994-1998 года. Никакие другие жалобы гражданину не помогут установить размер заработной платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.03.2012 в 08:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2012 в 09:59

Добрый день.Пришло письмо с заказным уведомление:"Прошу выдать справку о заработке для начисления пенсии за период работы 1994-1998 гг."Так как у нас данные за этот период не сохранились, какой мы можем дать ответ или справку:"В период 1994-1998 гг заработная плата начислялась, данные не сохранены" или как-то по другому?Спасибо.

Гомза Артур :: Минск


  Ответов: 1

В этом случае Вы подлежите административной отвественности по ст. 9.14 КоАП "Нарушение законодательства о пенсионном обеспечении" -- штраф от 20 по 50 БВ + ст. 23.37 КоАП "Утрата или незаконное уничтожение документов постоянного или долгосрочного хранения" -- от 10 до 30 БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 03.04.2012 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2012 в 15:06

А установлен ли законодательно какой-нибудь срок, в течение которого необходимо подготавливать справку о з/п для начисления пенсии? И предусмотрена ли ответственность за задержку подготовки данной справки?

Исакова Регина :: Минск


  Ответов: 1

См. ст.51 ТК, ст. 9.14 КоАП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 03.04.2012 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Вопрос № 259770: просить повышение

Вопрос № 259630: кто ( занимаемая должность в страховой организации) полномочен и должен выдавть расчетные листы страховым агентам ?

Вопрос № 259569: Правильно уволиться

Вопрос № 259293: задолженность по зарплате через суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы