Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191078
 Всего ответов: 215984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка право работа амнистия лицензия иск зарплата строительство беременность права сроки увольнение гражданство прописка декретный отпуск налог молодой специалист армия компенсация регистрация аренда льготный кредит отпуск продажа распределение общежитие оформление оформление документов документы ип пособие раздел имущества молодая семья имущество суд контракт оплата развод договор очередь квартира льготы наследство выселение брак жилье недвижимость раздел алименты налоги долг приватизация кредит ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14435 Опубликовано 24.10.2007 в 08:46

Здравствуйте! Ситуация следующая: я женился во второй раз. От первого брака есть ребенок 5 лет. Мама его не смотрит и живет девочка со мной и бабушкой. Первая жена согласна добровольно официально оформить отказ от ребенка (именно лишиться родительских прав). Настоящая жена согласна удочерить его. Подскажите пож. куда идти, что делать, как оформить?

Вадим :: минск


  Ответов: 3

В органы опеки и попечительства управления образования того района, в котором прописана девочка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 24.10.2007 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подавайте иск с соответствующим требованием в суд,(если к тому времени будет заключение упр.образ.- хорошо) пусть мать ребенка явится в суд(направит письменное признание иска и просьбу рассматривать в ее отсутствие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 25.10.2007 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2Юстина: а не откажет ли суд по причине несоблюдения порядка досудебного разрешения дела. Я вот тоже склоняюсь к варианту изначального обращения в орган опеки и попечительства (т.е. в управление образования). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.10.2007 в 04:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
75 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31
277308Наташа Лк18.01.18 в 18:11
277327Наталья18.01.18 в 17:30
277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы