Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191208
 Всего ответов: 216155
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд налоги долг наследство лицензия молодая семья работа имущество амнистия распределение недвижимость договор льготный кредит льготы налог отпуск строительство пособие алименты раздел оформление аренда компенсация прописка выселение армия очередь гражданство права молодой специалист беременность контракт отработка брак увольнение ребенок приватизация зарплата развод оформление документов жилье оплата иск документы кредит сроки раздел имущества право общежитие продажа ип квартира регистрация декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144347 Опубликовано 24.03.2012 в 23:50

Импорт из России

Здравствуйте! Я хочу заниматься поставками в Беларусь запчастей к электронной технике. Поставщик, у которого я планирую закупаться, находится в России, сами запчасти они продают в своей стране, но согласны выслать их к нам. Запчасти произведены в третьих странах, в основном в Китае. Закупать буду как ООО. Вопросы в следующем. Как будет происходить растаможка? И нужна ли она вообще, или достаточно уведомления. Можно ли работать по УСН и будет ли облагаться товар НДС? Заранее спасибо

Алексей Х :: Могилев


Ключевые слова: Россия, Импорт

  Ответов: 1

1. Там. оформление не требуется, при необходимости производится статистическое декларирование. 2. НДС уплачивается в зависимости от выбранной системы налогообложения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.03.2012 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2012 в 16:45

То есть, если я правильно понял, при ввозе на сумму не больше 1000 евро в эквиваленте, ничего не надо декларировать, а при большей сумме - проводится статистическое декларирование? И нужно ли мне заключать договор с фирмой-поставщиком, или можно работать с Россией по предоплате?

Алексей :: Могилев


  Ответов: 1

1. Да. 2. не обязательно. 2. можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.03.2012 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258980: Какие документы должны быть переданы покупателю при ввозе товаров из России?

Вопрос № 255767: Покупка медицинской техники из-за границы

Вопрос № 241259: Ввоз продуктов питания из РФ

Вопрос № 222458: Нужна ли лицензия на импорт медицинских препаратов?

Вопрос № 190434: Можно ли покупать в России товар за наличные деньги для оптовой торговли в Беларуси?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144347





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
237 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:15
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы