Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201455
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость раздел продажа суд развод регистрация права льготы молодой специалист наследство армия гражданство прописка ребенок отработка декретный отпуск зарплата ип налог договор строительство лицензия алименты увольнение беременность документы долг отпуск сроки пособие оформление документов налоги льготный кредит жилье молодая семья квартира общежитие кредит иск раздел имущества компенсация аренда очередь выселение амнистия оформление приватизация распределение работа контракт оплата имущество право брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144344 Опубликовано 24.03.2012 в 23:05

доверенность на манипуляции с домом

Здравствуйте! Находясь в браке до 10.07.2011 построили с супругом дом в г. Бресте. Дом не зарегистрирован, не достроен и для продажи его надо законсервировать. Это уже известно. Теперь я гражданка России. Дом так и не разделен и не продан. Примут ли мою доверенность на манипуляции с домом Белорусские организации или её надо выписывать в Беларуси? как правильно сформулировать текст доверенности,если я не хочу сразу доверять бывшему супругу продажу дома,а хочу для начала увидеть подготовку к продаже? Когда этот этап будет закончен-я могу оформить другую доверенность уже на продажу. Возможно ли такое и как правильно поступить учитывая недоверие к бывшему супругу в плане честности проведения продажи? Если он сейчас проживает с другой женщиной не находясь в браке в г.Минске может ли она претендовать на какую-то долю после продажи дома,мотивируя тем,что понесены общие расходы на оформление бумаг?Спасибо!

Инна Антончик :: г. Одинцово-10


Ключевые слова: правила, доверенность на продажу

  Ответов: 1

Доверенность можно оформить где угодно ,хоть в Кабо-Верде. Напишите, что предоставляете ему полномочия по оформлению правоустанавливающих документов на незавершенный строительством дом, расположенный по адресу такому-то, проведение и государственной регистрации прав на данное недвижимое имущество. Но ситуация представляется спорной, в текст надо как-то включить тот момент, что это совместно нажитое имущество, потому как на данный момент оно вообще ничейное. При чем к этому строению какая-то женщина, не совсем понимаю. Он может жить с женщиной, с двумя женщинами, с мужчиной, да хоть с пятнадцатью неграми одновременно - а какое отношение они имеют к этому имуществу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.04.2012 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2012 в 22:11

Сергей,добрый вечер! Я правильно поняла,что первую доверенность можно выписывать без права на продажу, а уже после всего,выписать отдельно на продажу? Спасибо!

Инна Антончик :: г. Одинцово-10


  Ответов: 1

Вы, как доверитель, сама определяете объем полномочий доверенного лица: например, пользоваться автомобилем, выкопать от Вашего имени могилу для соседа, зарегистрировать дом, получить дубликат диплома, продать квартиру, ну и так далее. Доверенность можно выдавать отдельно на любое действие (отдельно на регистрацию дома, отдельно на продажу), а можно, по желанию, на все сразу (зарегистрировать дом+продать его+дать званый ужин на 85 персон). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.04.2012 в 05:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229157: Можно ли продать дом, если один из наследников против, но есть от его имени доверенность на продажу

Вопрос № 261622: Можно ли у нас работать астрологом и артистом и как оформить ИП в этом случае?

Вопрос № 254146: Каковы условия и правила работы при оформлении на время временную должность основного работника ?

Вопрос № 247992: Могу ли я обратиться куда-нибудь ?

Вопрос № 237004: существуют ли правила содержания домашней птицы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144344





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы