Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178340
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод ребенок продажа иск право отпуск прописка зарплата молодой специалист долг оформление строительство раздел имущества выселение налог льготы имущество льготный кредит недвижимость сроки очередь ип брак наследство аренда лицензия квартира оплата молодая семья приватизация компенсация оформление документов гражданство беременность кредит договор общежитие увольнение армия суд документы распределение работа алименты контракт декретный отпуск жилье раздел права пособие амнистия налоги отработка регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14434 Опубликовано 24.10.2007 в 07:52

Здравствуйте. Обязательно ли страхование для обучения в автошколе? При поступлении на учебу об этом не упоминалось. Теперь говорят, что не заплатив страховку - не сдашь экзамены. Есть ли какие-то общие для всех автошкол положения (документы, постановления), регламентирующие их работу?

Потемкин Александр :: Гомель


  Ответов: 1

Нет, не обязательно. Нужно перед обучением пройти медицинскую комиссию и оплатить это обучение по договору, который Вы заключили с автошколой. Вот и все правила. Ранее действовало Постановление Минтранспорта №45 от 6.12.2002 года, которым была утверждена Инструкция "О порядке организации подготовки, переподготовки и повышения квалификации водителей ...". В ней был прописан четкий порядок обучения курсантов в автошколах.Другой Инструкции Минтранспорта не издавал. Сейчас действует Постановление СМ от 31 января 2006 г. № 120 "О некоторых вопросах осуществления деятельности по подготовке, переподготовке, повышению квалификации водителей механических транспортных средств", а также Указ Президента Республики Беларусь от 28 ноября 2005 г. № 551 «О мерах по повышению безопасности дорожного движения» (Преамбула - вступительная часть Указа регламентирует некоторые вопросы обучения водителей). Требования руководства автошколы об обязательном страховании курсантов неправомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.10.2007 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14434





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы