Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия беременность пособие кредит жилье ребенок строительство продажа распределение суд раздел ип недвижимость раздел имущества гражданство наследство выселение регистрация очередь отработка оплата договор налоги аренда компенсация работа увольнение налог молодая семья право декретный отпуск права амнистия алименты армия льготы общежитие иск развод молодой специалист прописка оформление приватизация квартира сроки отпуск брак льготный кредит зарплата оформление документов имущество документы долг контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144339 Опубликовано 24.03.2012 в 22:40

можно ли лишить или ограничить в правах плохого отца?

С бывшим мужем разошлась в ноябре 2008.В июле 2009 развелись. имеем общую дочь декабря2006 г.р. до суда отец ребенком не интересовался, однако на суде просил забирать дочь на выходные. Ему отказали, назначив по 4 часа каждые субботу и воскресенье в моем присутствии. Первое время отец приезжал хотя бы раз в 2 недели, после мог не появлятся месяцами. когда я во второй раз вышла замуж пропал вообще. Зато начал писать жалобы в ИДН, судприставам, чтобы меня привлекли к ответственности, что я якобы скрываюсь и не даю ему видеть ребенка. Однако проверка приставов показала, что отец сам не является на встречи к дочери, а я живу по месту прописки с дочкой и не скрываюсь. позже бывший муж обратился в суд с требованием видеть дочь без моего присутствия, забирать ее на выходные. На суде выяснилось, что бывший муж имеет судимость за грабеж, состоял на учетах в нарко- и психоневрологическом диспансерах, не однократно привлекался к административной ответственности. только за 2011год, в котором состоялся суд,не менее 5 раз. Было заключение психолога, где сказано, что ребенок не хочет видется с отцом, что у него портиться настроение при упоминании о папе. однако, не смотря на это, ему разрешили видеть дочь в моем присутствии каждые 1 и 3 пятницу и субботу месяца по 3 часа. Судебное решение было вынесено 1 ноября 2011 г. бывший муж ребенку не звонит и не приезжает до сих пор. Что я могу сделать в данной ситуации. КАК можно ограничить или лишить такого отца родительских прав. Секретарь суда сказала, что жалобы на решение писать бессполезно,что жалобщиков у нас не любят и чтобы я не волновалась, типо он инвалид и скоро сдохнет. Это дословно. Бывший муж имеет вторую рабочую группу, но официально не работает, а платит алименты с пенсии 150 тыс.

Надежда Плотилова :: Минск


Ключевые слова: лишение родительских рпав

  Ответов: 1

Лишить родительских прав, изменить порядок общения родителя с ребенком или ограничить его в общении может только суд. Поскольку отношения между родителями и детьми являются длящимися, никто не препятствует Вам подавать новый иск об измене6ии порядка их общения хоть через через после вступления в силу предыдущего решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.03.2012 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2013 в 16:15

Если я Вас правильно понимаю, то выходит, что за небольшую плату (3 б.в.) я могу хоть ежемесячно подавать иск об изменении графика общения с ребенком? И жена должна будет каждый раз срываться с работы на судебное заседание?

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Да, все верно понимаете. Единственное, в каждом новом иске нужно будет указывать иные основания для него - ну, т.е. типа изменились какие-то обстоятельства, имеющие значение для спорного вопроса, поэтому требуется новое рассмотрение дела судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.03.2013 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144339





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы