Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист распределение приватизация молодая семья контракт оплата недвижимость армия право квартира льготный кредит компенсация договор амнистия строительство продажа льготы выселение сроки наследство имущество налог ип жилье пособие алименты отработка кредит очередь аренда декретный отпуск гражданство развод налоги документы ребенок беременность оформление раздел регистрация общежитие работа оформление документов прописка лицензия брак долг права суд зарплата увольнение отпуск раздел имущества иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144327 Опубликовано 24.03.2012 в 19:21

Как вывезти ребенка на пмж без разрешения бывшего мужа?

Здравствуйте.Я гражданка РБ. Мы с бывшим супругом в разводе, имеем общего несовершеннолетнего сына. Я вышла замуж за иностранного гражданина и собираюсь выехать с ребенком на пмж к моему супругу. Бывший из принципа не дает разрешение. Он бросил нас ради другой женщины,никогда не помогал мне с ребенком. А теперь, проживая со своей гражданской супругой, продолжает издеваться. Так где справедливость? Как мне выехать с ребенком? Бывший супруг не имеет даже собственного жилья в Беларуси, он даже не гражданин РБ, он всего-лишь зарегистрирован здесь у своих родственников, и безработный.На алименты я не подавала, он каждый месяц переводит мне переводом небольшую сумму. Заранее спасибо за ваш ответ.

Кристина :: Минск


Ключевые слова: выезд на пмж, Несовершеннолетний, нет разрешения

  Ответов: 1

оба родителя имеют равные права по отношению их общего ребенка. вы имеете право общаться и отец такое право имеет. поэтому, чтобы иметь возможность это право реализовать, отец и не дает согласие на выезд ребенка. чтобы его согласия не требовалось, необходимо лишить его права общения. этого права родитель лишается, совместно с лишением родительских прав в судебном порядке. для лишения родительских прав необходимо суду доказать: уклонение родителя от содержания и или, воспитания ребенка и др. не обращаясь в суд за взысканием алиментов доказать уклонение от содержания не получается. а потому и лишить родительских прав. следовательно, до тех пор, для выезда ребенка на ПМЖ, по-прежнему, требуется согласие отца ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.03.2012 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223366: Правомерны ли действия сотрудников милиции в отношении несовершеннолетних?

Вопрос № 215369: Накозание со стороны полиции, при захвате несовершегнолетнего пдростка?

Вопрос № 181976: Разрешение на выезд ребенка на пмж

Вопрос № 153099: Возможно ли длительное нахождение за рубежом с обычным паспортом (не РР) и сохраняется ли постоянная регистрация?

Вопрос № 91929: Выезд па ПМЖ в Россию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144327





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы