Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180719
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение продажа налог молодая семья брак контракт работа прописка аренда раздел имущества кредит льготный кредит армия оформление амнистия раздел налоги отпуск оформление документов беременность алименты иск приватизация право молодой специалист гражданство имущество договор пособие ип развод сроки зарплата регистрация лицензия льготы суд декретный отпуск ребенок документы общежитие наследство отработка недвижимость права выселение жилье квартира оплата долг очередь распределение строительство компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144320 Опубликовано 24.03.2012 в 16:57

Должен ли я платить пошлину за подачу надзорной жалобы?

Подал иск к юридическому лицу за нарушение прав потребителя. Суд мои требования не удовлетворил. Кассационный суд так же. Но согласно статьи 16 и статьи 31 закона РБ "О защите прав потребителя" Ответчик обязан был провести две экспертизы. Но Ответчик их не провел, а суд не обязал провести. На основании этих нарушений хочу подать надзорную жалобу председателю областного суда. Но мне сказали, что за подачу надзорной жалобы с меня потребуют деньги согласно п.10 Приложения 14 Налогового кодекса. За подачу иска и кассационной жалобы в 2011 году я ничего не платил.Вопросы: 1)Должен ли я платить пошлину за подачу надзорной жалобы? 2) Если должен, то сколько?

Коржов Сергей :: Минск


Ключевые слова: налоговый кодекс, пошлина, надзорная жалоба, приложение 14

  Ответов: 1

В зависимости от спора, по некоторым категориям дел потребители освобождены от уплаты госпошлины.Ставки госпошлины 2.5% от цены иска + 3 баз.вел. за моральный вред. После направления жалобы, если не оплачена госпишлины, вам прийдет письмо из суда с указанием оплатить госпошлину, ее размер и до какого числа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 29.03.2012 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214533: Нужно ли подавать налоговую декларацию?

Вопрос № 175688: имеет ли право наниматель отказать в досрочном расторжении контракта

Вопрос № 246447: Каковы сроки подачи надзорной жалобы?

Вопрос № 244200: Когда нужно выплатить иск

Вопрос № 228907: Какой срок подачи надзорной жалобы по уголовному делу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144320





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы