Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата работа увольнение брак ребенок отработка право пособие имущество недвижимость долг беременность жилье продажа алименты льготный кредит налог распределение права раздел имущества общежитие иск декретный отпуск суд льготы молодой специалист компенсация аренда ип регистрация квартира договор выселение кредит документы лицензия сроки наследство приватизация молодая семья оформление строительство оформление документов отпуск налоги очередь развод зарплата контракт амнистия гражданство армия прописка раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144320 Опубликовано 24.03.2012 в 16:57

Должен ли я платить пошлину за подачу надзорной жалобы?

Подал иск к юридическому лицу за нарушение прав потребителя. Суд мои требования не удовлетворил. Кассационный суд так же. Но согласно статьи 16 и статьи 31 закона РБ "О защите прав потребителя" Ответчик обязан был провести две экспертизы. Но Ответчик их не провел, а суд не обязал провести. На основании этих нарушений хочу подать надзорную жалобу председателю областного суда. Но мне сказали, что за подачу надзорной жалобы с меня потребуют деньги согласно п.10 Приложения 14 Налогового кодекса. За подачу иска и кассационной жалобы в 2011 году я ничего не платил.Вопросы: 1)Должен ли я платить пошлину за подачу надзорной жалобы? 2) Если должен, то сколько?

Коржов Сергей :: Минск


Ключевые слова: налоговый кодекс, пошлина, надзорная жалоба, приложение 14

  Ответов: 1

В зависимости от спора, по некоторым категориям дел потребители освобождены от уплаты госпошлины.Ставки госпошлины 2.5% от цены иска + 3 баз.вел. за моральный вред. После направления жалобы, если не оплачена госпишлины, вам прийдет письмо из суда с указанием оплатить госпошлину, ее размер и до какого числа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 29.03.2012 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214533: Нужно ли подавать налоговую декларацию?

Вопрос № 175688: имеет ли право наниматель отказать в досрочном расторжении контракта

Вопрос № 246447: Каковы сроки подачи надзорной жалобы?

Вопрос № 244200: Когда нужно выплатить иск

Вопрос № 228907: Какой срок подачи надзорной жалобы по уголовному делу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144320





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы