Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220033
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги ип права зарплата амнистия документы суд молодой специалист увольнение общежитие оформление имущество продажа раздел право очередь прописка отпуск контракт алименты беременность компенсация молодая семья сроки квартира аренда оплата льготный кредит долг распределение регистрация работа недвижимость гражданство раздел имущества развод армия декретный отпуск налог приватизация оформление документов брак иск ребенок договор пособие отработка строительство лицензия льготы кредит наследство выселение жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144318 Опубликовано 24.03.2012 в 16:32

Возможно ли выселение в принудительном порядке?

В 1977 г. моя бабушка получила квартиру, на тот момент состояла в браке. В квартире прописано 6 человек. Сейчас в квартире проживаю я (внучка), бабушка и дедушка (5 лет назад развелись). Пару лет назад бабушка подала документы на приватизацию квартиры. Хотим выселить дедушку-алкоголика, жить с ним невозможно, неоднократно вызывали милицию из-за его буйного характера, он лечился в новинках около года назад. Добровольно он не выселиться. К тому же он инвалид 2-й группы, типа по заболеваниям сердечно-сосудистой системы (а не алкоголизма!) и пенсионер. За комм.услуги не платит и никогда этого не делал. Все оплачивает моя бабушка. Естественно и приватизационные платежи за всех 6-х делает она. Как вариант, хотим купить ему комнату в коммуналке, желательно не в Минске, а на его малой родине - Светлогорске. Возможно ли в принудительном порядке его выселить? Какие должны быть обязательные условия его нового жилья (метраж, Минск-не Минск)? Спасибо.

Гринкевич Александра :: Минск


Ключевые слова: принудительное выселение

  Ответов: 1

прочтя ваш вопрос я пришел к выводу, что дедушка является одним из собственников приватизированной квартиры, о которой вы ведете речь. собственника выселить из собственной квартиры, где он имеет долю, без его согласия нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 24.03.2012 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2012 в 17:58

В договоре о приватизации указан покупатель - моя бабушка + прописано, что в приватизации участвуют 6 человек. Это означает, что мой дедушка также является собственником жилья?

Гринкевич Александра :: Минск


  Ответов: 1

вы пишете, что в квартире зарегистрировано 6 чел, что бабушка, естественно и приватизационные платежи за всех 6-х делает. незарегистрированные в квартире граждане участвовать в приватизации не могут. из всего - вывод: дедушка - один из собственников приватизированной в рассрочку квартиры, за которую уплачен первый, 10% взнос. а то, что бабушка за него оплачивает его долю рассрочки, так это - ее личное дело. может она этого хочет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 24.03.2012 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2012 в 20:45

Возможно ли признать его недееспособным? Что для этого нужно? Как можно его выселить из квартиры на другое место жительства? Спасибо большое.

Гринкевич Александра :: Минск


  Ответов: 1

если вам мои слова, что его выселить нельзя, непонятны, обратитесь к другому консультанту. мне вам больше добавить нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 24.03.2012 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2012 в 20:46

Возможно ли признать его недееспособным? Что для этого нужно? Как можно его выселить из квартиры на другое место жительства? Спасибо большое.

Гринкевич Александра :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 25.03.2012 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245194: Выселение бывшей супруги из квартиры

Вопрос № 243161: как выселить арендотора из нежилого помещения?

Вопрос № 217640: как можно выписать бывшего супруга из муниципальной квартиры

Вопрос № 163524: имеет ли право арендодатель принудительно выселить в отопительный сезон многодетную семью

Вопрос № 152585: Можно ли в принудительном порядке выселить мужа с квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144318





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы