Вопрос № 144318 Опубликовано 24.03.2012 в 16:32

Возможно ли выселение в принудительном порядке?

В 1977 г. моя бабушка получила квартиру, на тот момент состояла в браке. В квартире прописано 6 человек. Сейчас в квартире проживаю я (внучка), бабушка и дедушка (5 лет назад развелись). Пару лет назад бабушка подала документы на приватизацию квартиры. Хотим выселить дедушку-алкоголика, жить с ним невозможно, неоднократно вызывали милицию из-за его буйного характера, он лечился в новинках около года назад. Добровольно он не выселиться. К тому же он инвалид 2-й группы, типа по заболеваниям сердечно-сосудистой системы (а не алкоголизма!) и пенсионер. За комм.услуги не платит и никогда этого не делал. Все оплачивает моя бабушка. Естественно и приватизационные платежи за всех 6-х делает она. Как вариант, хотим купить ему комнату в коммуналке, желательно не в Минске, а на его малой родине - Светлогорске. Возможно ли в принудительном порядке его выселить? Какие должны быть обязательные условия его нового жилья (метраж, Минск-не Минск)? Спасибо.

Гринкевич Александра :: Минск

Ключевые слова: принудительное выселение

  Ответов: 1

прочтя ваш вопрос я пришел к выводу, что дедушка является одним из собственников приватизированной квартиры, о которой вы ведете речь. собственника выселить из собственной квартиры, где он имеет долю, без его согласия нельзя.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 24.03.2012 в 16:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2012 в 17:58

В договоре о приватизации указан покупатель - моя бабушка + прописано, что в приватизации участвуют 6 человек. Это означает, что мой дедушка также является собственником жилья?

Гринкевич Александра :: Минск

  Ответов: 1

вы пишете, что в квартире зарегистрировано 6 чел, что бабушка, естественно и приватизационные платежи за всех 6-х делает. незарегистрированные в квартире граждане участвовать в приватизации не могут. из всего - вывод: дедушка - один из собственников приватизированной в рассрочку квартиры, за которую уплачен первый, 10% взнос. а то, что бабушка за него оплачивает его долю рассрочки, так это - ее личное дело. может она этого хочет?  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 24.03.2012 в 18:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2012 в 20:45

Возможно ли признать его недееспособным? Что для этого нужно? Как можно его выселить из квартиры на другое место жительства? Спасибо большое.

Гринкевич Александра :: Минск

  Ответов: 1

если вам мои слова, что его выселить нельзя, непонятны, обратитесь к другому консультанту. мне вам больше добавить нечего.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 24.03.2012 в 20:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2012 в 20:46

Возможно ли признать его недееспособным? Что для этого нужно? Как можно его выселить из квартиры на другое место жительства? Спасибо большое.

Гринкевич Александра :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 25.03.2012 в 14:15