Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191094
 Всего ответов: 216003
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист строительство права сроки гражданство имущество молодая семья договор продажа льготный кредит наследство брак приватизация развод алименты раздел декретный отпуск зарплата налоги увольнение пособие компенсация налог право распределение оформление общежитие работа раздел имущества выселение отпуск льготы квартира недвижимость ип аренда долг жилье ребенок армия суд оплата регистрация прописка лицензия амнистия оформление документов контракт беременность очередь иск отработка документы кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144317 Опубликовано 24.03.2012 в 16:06

Имеют ли право требовать возмещение ущерба

Здравствуйте,ответьте пожалуйста на такой вопрос: 3 месяца назад совершил дтп виновником которого был признан:выезжая с парковки не заметил как оставил небольшую царапину на припаркованном рядом автомобиле и уехал. Был составлено 2 протокола один за оставление места дтп,второй за причинение ущерба. Признали виновным только за причинение ущерба за эту статью и уплатил штраф. Теперь пришло письмо со страховой компании о возмещении ущерба,т.к оставил место дтп. Являются ли они правы(т.к. по статье оставление места дтп не был штрафован) и следует ли платить?

Королёв Николай :: Минск


Ключевые слова: дтп, ущерб, страховая

  Ответов: 1

Дело в том, что на сегодняшний день согласно ПДД "оставление места дорожно-транспортного происшествия - действия участника дорожно-транспортного происшествия, направленные на сокрытие факта такого происшествия или обстоятельств его совершения, повлекшие необходимость проведения сотрудниками ГАИ мероприятий по установлению (розыску) данного участника и (или) розыску транспортного средства"-наверное, отсюда и 1 штраф. Страховщику при выставлении требований важно не конкретно "оставление", а невыполнение комплекса мер согласно тех же ПДД - включить аварийку, не изменять место расположения авто и т.д. Т.е. требования страховщика в данном случае правомерны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 26.03.2012 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240208: Имеет ли право страховая отказать в выплате?

Вопрос № 224370: Страховая требует возместить ущерб при действующей страховке

Вопрос № 221593: В течении какого времени по закону страховая должна перечислить выплату по ОСАГО?

Вопрос № 215891: страховая выплатила деньги хотя не должна была

Вопрос № 210141: Страховая отказывается платить по КАСКО, поскольку вина третьих лиц не доказана

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144317





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
57 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277292Виктория19.01.18 в 12:01
277349Игнатенко Ст...19.01.18 в 11:45
277346Ирина19.01.18 в 11:24
277298Прокопов Мих...19.01.18 в 11:14
277260Иванов Иван19.01.18 в 11:06
277347Татьяна19.01.18 в 11:05
277342Лашко Евгени...19.01.18 в 09:59
277261Мякинников ...19.01.18 в 08:15
277095Богданович С...19.01.18 в 08:07
277338Гаспаревич С...19.01.18 в 01:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы