Вопрос № 144289 Опубликовано 23.03.2012 в 21:50

Возможна ли прописка мужа

Здравствуйте!!! Я прописана с мамой в однокомнатной квартире площадью 43 кв. м, которая находится в ее собственности. Сможем ли мы прописать к себе моего мужа, если сейчас он прописан в квартире площадью 73 кв.м (там прописано кроме него еще 3 человека).

Наталья :: Гродно

Ключевые слова: прописка. муж

  Ответов: 1

с вашего с матерью согласия зарегистрировать вашего мужа по месту жительства в указанной квартире можно без ограничения. считаться нуждающимися в улучшении жилищных условий в результате этого, сможете после истечении 5 лет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.03.2012 в 22:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2012 в 22:10

Спасибо за информацию, но хотелось бы тогда уточнить. Если мужу дадут комнату в общежитие, и мы вдвоем пропишемся туда (вместе с ребенком, я нахожусь на 7 месяце беременности), сможем ли мы тогда считаться нуждающимися на улучшение жилищных условий?

Наталья :: Гродно

  Ответов: 1

общежитие предоставляется гражданам, не обеспеченным жилой площадью в нас.пункте. после ухудшения своих жилищных условий граждане принимаются на учет в качестве нуждающихся по истечении 5 лет. в минске - 10 лет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.03.2012 в 22:19