Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 188981
 Всего ответов: 213477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья налоги раздел брак права оформление выселение оплата приватизация развод продажа гражданство зарплата льготный кредит ребенок иск право распределение декретный отпуск отработка оформление документов недвижимость жилье льготы очередь работа регистрация документы квартира наследство сроки контракт прописка строительство имущество аренда общежитие армия кредит алименты раздел имущества беременность увольнение лицензия компенсация ип налог долг амнистия договор суд отпуск молодой специалист пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144263 Опубликовано 23.03.2012 в 18:13

Может ли расписка служить доказательством оплаты алиментов?

Является ли простая расписка получателя доказательством того, что были получены алименты на детей в сумме, указанной в расписке? Имеет ли право судебный исполнитель принимать такие расписки от плательщика в качестве "кватинций об облате алиментов"? Имеет ли право получатель (в данном случае мать детей) отказаться от алиментов на некоторое время (в данном случае 6 месяцев), потом опять возобновить дело? Прав ли судебный исполнитель, который прекращает производство по просьбе получателя (т.е. матери детей)?

Крупкевич Елена :: Минск


Ключевые слова: Алименты, расписка получателя., задолженность

  Ответов: 1

1. Почему нет? Расписка - тоже документ. 2. Имеет право. 3. Откзаться от алиментов нельзя в принципе. Но можно отозвать из суда исполнительный лист, на время, а потом вернуть его в суд для исполнения судом. 4. ХЗ. Мне неизвестны обстоятельства и основания прекращения. Если получатель алиментов отозвал из суда исполнительный лист, то исполнительное производство подлежит прекращению. При повторном предъявлении исп.листа к исполнению возбуждается новое производство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.03.2012 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274868: Имеют ли право взыскать с меня меню за непогашенную задолженность?

Вопрос № 272428: Какие последствия ожидают бывшего Директора ООО при возникновении задолженности по займам

Вопрос № 272255: как взыскать задолженность по аллиментам .

Вопрос № 270019: Имеет ли право работодатель взыскать через суд задолженность,которая имелась в предыдущей должности после увольнения и принятием в другой должности

Вопрос № 269691: Каждый ли месяц идет начисление алиментов от бывшего супруга, который находится на "химии" за их неуплату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274901Дарья21.11.17 в 22:32
274879Наталья21.11.17 в 22:29
274904Яковенко оль...21.11.17 в 21:54
274867Болгова Ирина21.11.17 в 21:52
274902Дубиковская ...21.11.17 в 21:47
274459шеменков юрий21.11.17 в 21:46
274886Скуратович А...21.11.17 в 21:45
274515Корзюк Верон...21.11.17 в 21:44
274539Коваленко Де...21.11.17 в 21:43
274550татьяна Б.21.11.17 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы