Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184564
 Всего ответов: 208703
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак гражданство льготный кредит договор отработка молодой специалист недвижимость выселение кредит сроки льготы имущество зарплата права налог декретный отпуск налоги жилье беременность долг армия регистрация компенсация квартира лицензия молодая семья наследство ип очередь аренда оплата иск работа амнистия приватизация ребенок раздел имущества пособие оформление документов документы контракт оформление раздел прописка увольнение общежитие суд строительство развод алименты распределение продажа отпуск право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144245 Опубликовано 23.03.2012 в 15:11

Может ли бывший муж оформить дарственную на квартиру на нашего сына?

Здравствуйте! У меня такая ситуация.. Со своим мужем я развелась 5 лет назад,у нас есть сын 11 лет, рожденный в браке. После развода у бывшего мужа родилась внебрачная дочь(от женщины находящейся на тот момент в браке с другим мужчиной).На данный момент,девочке 2 года, проведена ДНК -экспертиза, и мой бывший муж признан отцом,ему назначены алименты(но мать девочки по -прежнему состоит в браке с другим мужчиной).Мой муж живет в квартире своей матери (он там прописан). Его мать на сегоднешний день разменяла квартиру на две малосемейки.. Он стал собственником одной малосемейки. Вопрос: 1)может ли бывший муж оформить дарственную на квартиру на нашего сына? 2)И если он оформит на сына дарственную,есть ли вероятность что мать его внебрачной дочери, может отсудить часть квартиры,подаренной нашему сыну до момента наступления его совершеннолетия?3) Может ли мать внебрачной дочери прописать девочку в квартиру бывшего мужа подаренную нашему сыну(и до момента оформления дарственной)? 4) Если бывшая свекровь оформит 2 малосемейки на себя ,а мой муж будет прописан в 1 из малосемеек но не будет собственником,может ли мать внебрачной дочери прописать девочку в квартиру, отсудить часть квартиры? Либо предложите свой вариант оформления малосемейки ,чтобы квартира гарантированно после смерти мужа доствлась нашему сыну а не внебрачной дочери. Спасибо!

Дубицкая Янина :: Гомель


Ключевые слова: дарственная на квартиру

  Ответов: 1

1. да. 2. нет. 3. нет. 4. нет. дети - любые: брачные, внебрачные, как наследники 1-й очереди имеют право наследования собственности своих родителей. если у родителей собственности нет, то и наследовать нечего. при дарении даритель безвозмездно передает одаряемому вещь в собственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 23.03.2012 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2012 в 18:55

Спасибо за ответ! Еще такие вопросы: 1)может ли бывший муж, оформив дарственную на нашего сына, спустя некоторое время, анулировать эту дарственную? 2) Если бывшая свекровь является собственником 2 квартир , но прописана только в одной квартире, а во второй прописан ее сын.. в каком размере будут взыматьсы коммунальные услуги за первую и за вторую квартиры? Спасибо!

Дубицкая Янина :: Гомель


  Ответов: 1

1. нет. 2. по действующим тарифам жкх. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 23.03.2012 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2012 в 19:39

1)Если бывшая свекровь оформит дарственную на квартиру на моего бывшего мужа и на на моего несовершеннолетнего сына,может ли внебрачный ребенок от другой женщины, в случае смерти мужа, претендовать на часть квартиры подаренной бывшему мужу?2) Как этого исбежать?

Дубицкая Янина :: Гомель


  Ответов: 1

1.если квартира подарена б.мужу и он станет ее собственником, то наследовать его собственность по закону могут его родители, супруга, дети(все). 2. кому "как иЗбежать"? вам или б.иужу? вам - никак. б.мужу - см. первый ответ или завещать квартиру. но в случае, если вышеперечисленные наследники на момент открытия наследства будут нетрудоспособными -несовершеннолетними, инвалидами, пенсионерами, то незавимо от завещания, все равно будут иметь право на обязательную долю в наследстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 23.03.2012 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2012 в 20:31

Если на квартиру оформлены 2 дарственные на отца и несовершеннолетнего сына, может ли отец вступив в право собственности на эту квартиру : продать 1)всю квартиру 2) продать часть квартиры, подаренную ему?

Дубицкая Янина :: Город


  Ответов: 1

квартира, в которой зарегистрирован несовершеннолетний, продается с согласия органа опеки. какие еще варианты вопросов придут вам на ум? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 23.03.2012 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2012 в 19:24

Скажите пожалуйста! 1)Можно ли оформить дарственную на квартиру на двух человек?2)Если бывшая свекровь оформит дарственную на квартиру на моего бывшего мужа и на нашего сына, обязательно ли прописывать сына в эту квартиру (в этой квартире также прописан и быший муж)? 3) Можно ли прописать несовершенноголетнего ребенка в квартиру к отцу,где на него приходится меньший метраж, чем в квартире ,где он прописан сейчас с матерью? Спасибо!

Дубицкая Янина :: Гомель


  Ответов: 1

вы, походу, за один вечер решили порешать все вопросы? 1. можно. 2. не обязательно. 3. можно с согласия обоих родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 23.03.2012 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268889: дарственная на кв-ру, без согласия одного из наследников первой линии

Вопрос № 264204: может ли супруг выселить из квартиры ?

Вопрос № 249824: в случае развода будет супруга претендовать на половину подаренной супругу квартиры

Вопрос № 234120: можно ли потерять право собственности на подаренную квартиру

Вопрос № 224068: оспорить дарственную на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144245





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:54
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы