Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог компенсация строительство пособие недвижимость налоги увольнение квартира оформление брак наследство распределение ребенок долг права отпуск договор льготный кредит суд сроки регистрация беременность иск кредит оплата декретный отпуск выселение зарплата молодая семья право армия контракт оформление документов лицензия молодой специалист продажа льготы алименты раздел имущества развод общежитие прописка гражданство документы очередь приватизация имущество амнистия работа аренда отработка ип раздел жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144236 Опубликовано 23.03.2012 в 13:38

Может ли ребенок быть без регистрации?

Здравствуйте, мы с мужем молодые специалисты, распределенные в Минск. Мы оба сделали постоянную регистрацию в городе Минск (по договору найма). Сейчас мы ждем ребенка, но ведь по договорам, которые я и муж заключали, детей прописывать туда же нельзя. Собственного жилья у нас нет, снимаем квартиру. Так что же получается, у ребенка не будет прописки? Что посоветуете предпринять нам? Заранее спасибо за помощь!

Оксана :: Минск


Ключевые слова: регистрация в минске, договор найма, регистрация ребенка

  Ответов: 1

Чейта нельзя? Несовершеннолетние регистрируются к папе/маме без всяких согласий собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.03.2012 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2012 в 12:32

Спасибо за ответ, Дмитрий. Но и у меня, и у мужа в договоре четко прописано доп. условие: без права регистрации несовершеннолетних детей или супругов. В собственности у нас жилья нет, куда же в этом случае прописать ребенка?

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

В типовом договоре найма, утвержденном Совмином такого требования нет и быть не может. Это самодеятельность собственника квартиры, юридической силы етот пункт не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.03.2012 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229032: Имеет ли право организация отказать мне в получении квартиры как молодому специалисту бюджетной формы обучения?

Вопрос № 160352: Могу ли я прописать к себе мужа?

Вопрос № 93038: Имеет ли право наниматель отказать в приеме на работу без временной регистрации?

Вопрос № 92688: Минская регистрация для получения ИП.

Вопрос № 63064: Как зарегистрироваться в общежитии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144236





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы