Вопрос № 144236 Опубликовано 23.03.2012 в 13:38

Может ли ребенок быть без регистрации?

Здравствуйте, мы с мужем молодые специалисты, распределенные в Минск. Мы оба сделали постоянную регистрацию в городе Минск (по договору найма). Сейчас мы ждем ребенка, но ведь по договорам, которые я и муж заключали, детей прописывать туда же нельзя. Собственного жилья у нас нет, снимаем квартиру. Так что же получается, у ребенка не будет прописки? Что посоветуете предпринять нам? Заранее спасибо за помощь!

Оксана :: Минск

Ключевые слова: регистрация в минске, договор найма, регистрация ребенка

  Ответов: 1

Чейта нельзя? Несовершеннолетние регистрируются к папе/маме без всяких согласий собственника.  

Дмитрий :: 23.03.2012 в 17:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2012 в 12:32

Спасибо за ответ, Дмитрий. Но и у меня, и у мужа в договоре четко прописано доп. условие: без права регистрации несовершеннолетних детей или супругов. В собственности у нас жилья нет, куда же в этом случае прописать ребенка?

Оксана :: Минск

  Ответов: 1

В типовом договоре найма, утвержденном Совмином такого требования нет и быть не может. Это самодеятельность собственника квартиры, юридической силы етот пункт не имеет.  

Дмитрий :: 26.03.2012 в 14:53