Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194679
 Всего ответов: 219871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность ип декретный отпуск очередь имущество компенсация оплата право раздел имущества налог налоги отработка зарплата аренда лицензия контракт ребенок молодая семья недвижимость приватизация армия суд квартира пособие оформление общежитие жилье льготный кредит продажа регистрация долг алименты сроки наследство документы прописка работа выселение гражданство оформление документов договор права льготы иск молодой специалист развод брак отпуск амнистия увольнение раздел распределение кредит строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144228 Опубликовано 23.03.2012 в 12:32

Что делать, если автомобиль арестован?

Добрый день. В марте 2011 года был куплен автомобиль по генеральной доверенности. В марте 2012 его хотели зарегистрировать на себя, но он оказался под арестом за долги по кредиту. У меня два вопроса к юристам: 1)Как я могу переоформить автомобиль на себя, без излишней нервотрепки? 2)Могу ли я продать автомобиль по генеральной доверенности в РФ, чтобы вернуть свои деньги и не иметь отношения к данному автомобилю? Заранее спасибо.

Алексей :: Минск


Ключевые слова: автомобиль, арест, доверенность

  Ответов: 2

1.Никак. 2. Нет. См. также здесь: za-avto.by/news/kak_pravilno_oformit_kuplju_prodazhu_avtomobilja/2011-12-29-454 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.03.2012 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1.Никак. 2. Нет. См. также здесь: za-avto.by/news/kak_pravilno_oformit_kuplju_prodazhu_avtomobilja/2011-12-29-454 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.03.2012 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2012 в 11:13

Можно ли в суде доказать, что арестованный автомобиль не принадлежал владельцу, а был оформлен на него. Владелец нигде не работал, состоял на бирже труда, имеет задолженности по кредитам и налогам (в собственности полдома). Т.е. у него не было денег на покупку автомобиля, а он за март пригнал авто + растаможил авто + передал по гендоверенности мне. Как-то в таком направлении я могу чего-нибудь добиться?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Никак. Есть нормы законодательства о том, как должно оформлять и регистрироваться право собственности на автомобиль. И то, что вы совершили сделку с нарушением законодательства, лишает права доказывать право собственности на авто. Если бы шел спор о праве собственности на корову, можно было бы доказать его в суде, а что касается объектов, сделки с которыми подлежат обязательной государственной регистрации - практически никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.03.2012 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278773: Возврат долга после решения суда

Вопрос № 277284: Могут ли судебные приставы описывать имущество, не принадлежащее должнику?

Вопрос № 274458: Как отменить меру обеспечения иска?

Вопрос № 272471: Покупка дома находящегося под арестом

Вопрос № 267939: Мне 26 лет, поподался 4 раза за год в милицию в нетрезвом виде, типерь поставили на профилактический учет в наркалогию. Хожу отмечаюсь в милицию больш

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144228





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы